В департамент муниципальной безопасности поступило поручение об установке камер видеонаблюдения на территории Крымского бульвара. И на данный момент рассматривается такая возможность. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал представитель департамента Евгений Соловьев.
«Зеленые насаждения за долгие годы превратили Крымский бульвар на туннель из деревьев и кустов высотой до трех метров. Единственные возможные опоры для размещения камер видеонаблюдения – столбы освещения, которые размещены на данном бульваре. Они на данный момент находятся выше крон деревьев, что создает ограничения для обзора видеокамер. Существующие осветительные опоры имеют высоту около 3,5 метров, что предоставляет гарантированную безопасность от вандализма камер», - рассказал он.
Однако на этих опорах нет постоянного питания 220 Вольт, оно подается только в темное время суток. Для прокладки линий связи и постоянного питания камер нужно проложить подземные коммуникации в траншеях. Для реализации данного проекта, нужно установить ориентировочно 40 камер и 10 коммуникационных узлов, проложить более шести километров кабеля питания и оптоволоконного кабеля. Сумма проекта составляет примерно миллион гривен. Также дополнительного финансирования требует установка 20 новых опор. А для того, чтобы оценить масштаб работ, нужно привлечь специалистов КУ "Центр-077", КП "Одесгорсвет", КП "Горзелентрест", департамент городского хозяйства, департамент благоустройства города.
«Нужно, чтобы специалисты данных подразделений выехали на Крымский бульвар и оценили работу по своему направлению деятельности», - отметил Евгений Соловьев.
17:00
12.02.26
После ночного обстрела Одессы часть города без света, воды и тепла
После ночного обстрела Одессы часть города осталась без света, воды и тепла. Наиболее сложная ситуация сложилась в Киевском, Хаджибейском и части Приморского районов.
15:00
12.02.26
«Одесгорсвет» с начала 2026 года заменил четыре аварийные опоры освещения
14:30
12.02.26
В Одессе будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве собственного сына
14:00
12.02.26
В Одессу прибыли спасатели-верхолазы из других регионов Украины
13:00
12.02.26
В Нижнеднестровском природном парке пресекли нарушение правил охраны природы
12:00
12.02.26
В Киевском и Хаджибейском районах Одессы организован подвоз воды
11:30
12.02.26
На трассе Одесса–Рени загорелся грузовик: возгорание произошло во время движения
11:00
12.02.26
В Одесской области снова поврежден энергетический объект ДТЭК
10:30
12.02.26
В Одессе запустили новую когенерационную установку на квартальной котельной
10:00
12.02.26
За сутки в Одесской области произошло 18 чрезвычайных событий — данные ГСЧС
09:30
12.02.26
После ночной атаки часть Одессы осталась без воды: работают аварийные службы
16:00
12.02.26
В Одесской области конфликт из-за аренды закончился поджогом авто
Новости Одессы и региона
09:00
12.02.26
В Одесском районе 12 февраля частично отключат свет из-за аварийных работ
В компании ДТЭК сообщили о временных ограничениях электроснабжения в Одесском районе в четверг, 12 февраля.
Новости Одессы и региона
18:00
11.02.26
Шторм уничтожил пляж на 16-й станции Большого Фонтана
Новости Одессы и региона
17:00
11.02.26
Ремонт детской поликлиники в Одессе: подрядчику грозит переплата в 5 миллионов на материалах
Одесский городской совет выбрал подрядную организацию для капитального ремонта и восстановления детской поликлиники №6, поврежденной в результате взрыва российского дрона год назад.