Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Таксист, виновный в смерти студентки, признался в еще одном убийстве
Таксист, виновный в смерти студентки, признался в еще одном убийстве 14:00 3.06.17
3-06-2017, 14:00

Таксист, виновный в смерти студентки, признался в еще одном убийстве

В Киевское отделение полиции обратились родственники студентки одного из высших учебных заведений г. Одессы и сообщили о ее пропаже.

Через некоторое время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что произошло непоправимое — девушка погибла. Во время досудебного расследования выяснилось, что студентка вызвала такси через Интернет-приложение и отправилась по своим делам. Водитель автомобиля, действуя из корыстных побуждений, отвез девушку в лесополосу. Там напал на нее и путем удушения лишил жизни, после чего завладел мобильным телефоном, банковскими картами и украшениями. Тело погибшей сжег в лесополосе и скрылся.

Работники криминальной полиции Киевского отделения полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Во время следственного эксперимента подозреваемый указал на место совершения преступления.

В процессе расследования данного уголовного производства задержанный признался в совершении убийства жительницы Одесской области. Работники следствия и криминальной полиции выяснили, что весной 2014 года, в ночное время, злоумышленник направился на одно из предприятий Теплодара. Мужчина перелез через забор, вошел в помещение, где находилась 61-летняя местная жительница.

Злоумышленник, желая вступить с женщиной в половую связь, с целью подавления сопротивления, нанес ей несколько ударов предметом, похожим на нож, в область шеи, грудной клетки и других частей тела, стал избивать потерпевшую кулаками. Потом решил лишить ее жизни, и, ударил несчастную в шею предметом, похожим на нож, повредив сонную артерию и яремную вену, что привело к кровоизлиянию. Женщина умерла.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных п.п. 6, 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый арестован, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, с конфискацией имущества.

По материалам пресс-службы ГУ НП в Одесской области


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 24.04.24 Укрэнерго ограничивает электропотребление — что ожидает Одесскую область Сегодня, 24 апреля, с 17.00 до 22.00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Они будут действовать по всей территории Украины.