Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Тренер по физподготовке одесского «Черноморца» не вернулся в Украину после сборов в Турции
15:00 14.03.24
14-03-2024, 15:00

Тренер по физподготовке одесского «Черноморца» не вернулся в Украину после сборов в Турции

Речь идет о тренере по физподготовке одесского «Черноморца» Игоре Касьяненко, вошедшем в тренерский штаб Романа Григорчука в начале 2022 года.

Проведя в Одессе ровно два года, в начале января он вместе с командой «моряков» отправился на тренировочный сбор в Турцию, откуда не стал возвращаться на Родину.

По неофициальной информации, свою работу в «Черноморце» Касьяненко прекратил ради дальнейшего бегства за океан. В отличие от остальных членов одесской команды, которые не пренебрегали выданным Министерством молодежи и спорта разрешения на выезд за границу во время военного положения в Украине, уроженец Луганска отправился в США. В этой стране беглец намерен «бросить якорь» вместе со своей семьей в тепленьком Майами. Однако пока Игорь Касьяненко бросил тень на одесский клуб, где в течение двух лет пользовался доверием коллег.

По его бегству из Украины продолжается расследование.

В ФК «Черноморец» рассказали, что Игорь Касьяненко все время провел с клубом на сборах, принимал полноценное участие в подготовительном процессе, но когда команда улетала из Антальи в Кишинев, не появился в аэропорту. Билет на тренера был приобретен, но в самолете на момент отправления его не оказалось.

«Министерство молодежи и спорта Украины об этом случае проинформировано. К сведению ответственной структуре доведены все подробности. Руководство ФК «Черноморец» осуждает такой поступок своего уже бывшего представителя. Но повлиять на такое решение возможности нет, хотя попытка адекватного диалога со стороны клуба была — в ответ столкнулись с непорядочностью человека», — заявили в клубе.

Руководство ФК «Черноморец» инициировало процесс аннулирования Касьяненко тренерской лицензии.

«Тот, кто обманул клуб, своего непосредственного руководителя, главного тренера команды не имеет права оставаться в футболе», — говорится в сообщении.



Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.