Речь идет о тренере по физподготовке одесского «Черноморца» Игоре Касьяненко, вошедшем в тренерский штаб Романа Григорчука в начале 2022 года.
Проведя в Одессе ровно два года, в начале января он вместе с командой «моряков» отправился на тренировочный сбор в Турцию, откуда не стал возвращаться на Родину.
По неофициальной информации, свою работу в «Черноморце» Касьяненко прекратил ради дальнейшего бегства за океан. В отличие от остальных членов одесской команды, которые не пренебрегали выданным Министерством молодежи и спорта разрешения на выезд за границу во время военного положения в Украине, уроженец Луганска отправился в США. В этой стране беглец намерен «бросить якорь» вместе со своей семьей в тепленьком Майами. Однако пока Игорь Касьяненко бросил тень на одесский клуб, где в течение двух лет пользовался доверием коллег.
По его бегству из Украины продолжается расследование.
В ФК «Черноморец» рассказали, что Игорь Касьяненко все время провел с клубом на сборах, принимал полноценное участие в подготовительном процессе, но когда команда улетала из Антальи в Кишинев, не появился в аэропорту. Билет на тренера был приобретен, но в самолете на момент отправления его не оказалось.
«Министерство молодежи и спорта Украины об этом случае проинформировано. К сведению ответственной структуре доведены все подробности. Руководство ФК «Черноморец» осуждает такой поступок своего уже бывшего представителя. Но повлиять на такое решение возможности нет, хотя попытка адекватного диалога со стороны клуба была — в ответ столкнулись с непорядочностью человека», — заявили в клубе.
Руководство ФК «Черноморец» инициировало процесс аннулирования Касьяненко тренерской лицензии.
«Тот, кто обманул клуб, своего непосредственного руководителя, главного тренера команды не имеет права оставаться в футболе», — говорится в сообщении.
18:00
11.12.25
Ёлочные базары в Одессе начали работу: цены на праздничные деревья уже известны
Хотя до Нового года и Рождества ещё достаточно времени, в Одессе уже заработали первые ёлочные базары.
15:00
11.12.25
Одесская железнодорожная больница может перейти под управление города
14:00
11.12.25
На Пересыпи утвердили дополнительные дорожные работы на 5,2 млн грн
13:00
11.12.25
Япония берёт реконструкцию Ивановского путепровода в свои руки
12:00
11.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
11.12.25
В Одессе задержали псевдоминёра, сообщившего о «200 кг тротила» в многоэтажке
10:30
11.12.25
Суд оставил Геннадия Труханова под круглосуточным домашним арестом
10:00
11.12.25
В Одесской области спасатели отчитались о 18 чрезвычайных событиях за сутки
09:30
11.12.25
Жителям сообщили о временном отключении бювета на Гераниевой
09:00
11.12.25
График отключений света в Одессе и области 11 декабря
17:00
10.12.25
Вечерняя стрельба в Одессе — стали известны новые детали убийства
16:00
11.12.25
В Одессе вооружённого грабителя магазина приговорили к семи годам тюрьмы
Новости Одессы и региона
16:00
10.12.25
Экоинспекция нашла незаконную свалку на склонах Карагольского залива в Одесской области
В Одесском районе выявили крупную несанкционированную свалку вблизи территории Нижнеднестровского национального природного парка.
Новости Одессы и региона
12:00
10.12.25
В Одесской области полицейские изъяли Ф-1 из автомобиля 37-летнего мужчины
В Одесской области правоохранители задержали 37-летнего мужчину, в автомобиле которого были обнаружены боевые гранаты.
Новости Одессы и региона
11:00
10.12.25
Смертельное ДТП в Киевском районе Одессы: пешеход скончался в больнице
Вечером 9 декабря в Киевском районе Одессы произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом.