В Одессе сотрудники полиции задержали 25-летнего молодого человека, который совершил серию имущественных преступлений, похитив мобильный телефон и электровелосипед на общую сумму свыше 30 тысяч гривен. Злоумышленник, имеющий судимость за грабежи и мошенничество, вновь попал под следствие, за что ему грозит до десяти лет тюрьмы.
На прошлой неделе к полицейским из отдела № 2 Одесского районного управления полиции № 1 обратились два пострадавших. Они сообщили, что неизвестный похитил их личные вещи: мобильный телефон был украден в бомбоубежище на улице Итальянской, а электровелосипед — возле заведения быстрого питания на улице Пантелеймоновской. В ходе расследования полиция установила, что в обоих преступлениях замешан один человек — неоднократно судимый 25-летний одессит.
Первое преступление произошло в бомбоубежище, где молодой человек незаметно похитил телефон 59-летнего жителя Одессы и скрылся. На следующий день вечером он украл электровелосипед, который 33-летний владелец на короткое время оставил без присмотра. Вскоре преступник заложил телефон в ломбард, получив за него сумму в три раза ниже его реальной стоимости. Электровелосипед злоумышленник оставил себе, но демонтировал его электрические элементы с целью дальнейшей их продажи.
Полицейские оперативно задержали мужчину на одной из улиц Приморского района, когда тот ехал на украденном велосипеде. Велосипед вместе с изъятыми запчастями был возвращен владельцу, а телефон полиция планирует изъять у ломбарда.
Как отметила следователь Марина Ермоленко, следствие собрало необходимые доказательства, и мужчине уже предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 186 и ч. 4 ст. 185 УК Украины — в повторных грабежах и кражах, совершенных в условиях военного положения. Максимальное наказание за эти преступления составляет до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый взят под стражу, но имеет право выйти под залог в размере 75 700 гривен. Следствие продолжается под контролем Приморской окружной прокуратуры Одессы.
16:00
17.12.25
Последствия ударов по энергетике Одесчины признали ЧС государственного уровня
Последствия массированных российских атак по объектам энергетической инфраструктуры Одесской области официально признали чрезвычайной ситуацией государственного уровня.
14:00
17.12.25
В Пересыпском районе Одессы начали строить новый бювет
13:00
17.12.25
В Одессе из-за отключения подстанций продолжают курсировать социальные автобусы вместо трамваев и троллейбусов
12:30
17.12.25
В Одессе уволился директор департамента транспорта горсовета
12:00
17.12.25
ДТП в Измаиле: 55-летнюю женщину госпитализировали после наезда авто
11:30
17.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
17.12.25
В Одессе 20 декабря заработает Музей интересной науки в новой локации
10:30
17.12.25
В Куяльницкий лиман начали подавать морскую воду для сохранения экосистемы
10:00
17.12.25
До 21 декабря не будет работать бювет у Мемориала 411-й батареи
09:30
17.12.25
За сутки в Одесской области произошло 20 чрезвычайных событий: 15 пожаров и трагедия в частном доме
09:00
17.12.25
Ситуация со светом в Одессе продолжает оставаться критической
15:00
17.12.25
Убийство 7-летней девочки в Одессе: обвиняемому грозит высшая мера наказания
Новости Одессы и региона
18:00
11.12.25
Ёлочные базары в Одессе начали работу: цены на праздничные деревья уже известны
Хотя до Нового года и Рождества ещё достаточно времени, в Одессе уже заработали первые ёлочные базары.
Новости Одессы и региона
16:00
11.12.25
В Одессе вооружённого грабителя магазина приговорили к семи годам тюрьмы
В Одессе суд поставил точку в деле о вооружённом ограблении, которое произошло в феврале этого года в одном из магазинов Пересыпского района.
Новости Одессы и региона
15:00
11.12.25
Одесская железнодорожная больница может перейти под управление города
Укрзализныця изучает возможность передачи Одесской железнодорожной больницы в коммунальную собственность города.