В Одесской области бывшую сотрудницу Белгород-Днестровской квартирно-эксплуатационной части заподозрили в халатности при выполнении служебных обязанностей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Одесской области, речь идет об инженерке по землепользованию, которая, по версии следствия, не организовала должного контроля за использованием земельного участка, который находится на балансе организации и был передан в постоянное пользование Министерству обороны Украины.
Из-за отсутствия контроля более 24,7 гектара государственной земли в период с октября 2022 года по июль 2023 года использовались самовольно — на этих землях выращивали сельскохозяйственные культуры без соответствующих разрешений. Такие действия нанесли ущерб государственным интересам и повлекли незаконное использование оборонных земель для частного сельского хозяйства.
На данный момент бывшей чиновнице инкриминируется служебная халатность по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Если ее вина будет доказана в суде, ей грозит до пяти лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трёх лет, а также штраф до 12 750 гривен.
18:00
7.11.25
Суд увеличил залог для Геннадия Труханова до 42 миллионов гривен
Сегодня, 7 ноября, коллегия судей Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС) приняла решение об изменении меры пресечения в отношении бывшего мэра Одессы Геннадия Труханова.
16:00
7.11.25
В Одесской области внедряют систему защиты дорог от снежных заносов
13:00
7.11.25
Под Одессой пассажирский поезд сбил мужчину, лежавшего на путях
12:30
7.11.25
На стройке под Одессой погиб рабочий, упав с высоты седьмого этажа
12:00
7.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
7.11.25
Из-за решетки: осужденный из Одессы устроил серию онлайн-мошенничеств
10:30
7.11.25
На юге Одесской области задержали женщину с крупной партией психотропов
10:00
7.11.25
Одесские больницы усилили автономность на случай отключений света и тепла
09:30
7.11.25
В Одесской области за сутки — 21 чрезвычайное событие: пожары, поиски на воде и помощь людям
09:00
7.11.25
В Одессе и области 7 ноября введут 12 очередей отключений света
17:00
6.11.25
Одессе направят 100 миллионов гривен на укрытия, тепло и резервные источники питания
17:00
7.11.25
Детективы БЭБ заставили одесскую компанию выплатить миллионы долгов по налогам
Новости Одессы и региона / Главное за день
16:00
6.11.25
Новые правила проезда через КПП Паланка: разрешения будут действовать до года
С 1 ноября 2025 года вступили в силу обновлённые правила проезда через участок трассы Одесса–Рени в районе Паланки.
Новости Одессы и региона
13:00
6.11.25
В Одесской области чиновников подозревают в передаче госфлота по заниженным ценам
В Одесской области двум должностным лицам государственных предприятий объявлено о подозрении в злоупотреблении служебным положением при передаче государственных судов в аренду частной компании.
Новости Одессы и региона
12:30
6.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
Департамент городского хозяйства Одесского городского совета сообщает о проведении масштабных работ по благоустройству дорог и тротуаров в городе.