24 сентября утром в центре Одессы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пожилого пешехода. На улице Базарной 61-летний водитель автомобиля Hyundai совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.
В результате аварии пострадал 86-летний одессит. С различными травмами его доставили в медицинское учреждение для оказания помощи.
На месте ДТП работали сотрудники следственно-оперативной группы по расследованию автопроисшествий, а также патрульные полицейские. Водителя проверили на состояние алкогольного опьянения, тест показал, что он находился за рулём трезвым.
По данному факту рассматривается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта. Все обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранителями.














