В ночь на 12 января Одесса подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате обстрела поврежден один из объектов городской инфраструктуры, а также несколько жилых домов. По предварительной информации, пострадали два человека.
Об этом сообщили в военной администрации города. По официальным данным, в одном из районов Одессы из-за повреждений временно отсутствует электроснабжение. При этом теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение продолжают работать в штатном режиме.
Также сообщается, что в результате атаки был полностью разрушен один частный дом, еще четыре жилых строения получили различные повреждения. Специалисты продолжают обследовать территорию и уточнять масштабы разрушений.
На месте происшествия развернут оперативный штаб. Жители, чье имущество пострадало в результате атаки, могут обращаться туда за консультациями и помощью в оформлении компенсаций в рамках государственной программы «Восстановление», а также для получения выплат из городского бюджета.
В военной администрации подчеркнули, что всем пострадавшим предоставляется необходимая информационная и организационная поддержка, а службы продолжают работу по ликвидации последствий атаки.
09:00
3.03.26
За сутки в Одесской области произошло 18 чрезвычайных событий — сводка ГСЧС
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
16:00
2.03.26
В Одессе 3 марта временно отключат воду: список районов
15:00
2.03.26
В Одесской области временно отменяют часть пригородных поездов в марте
14:00
2.03.26
В Одесской области бизнесмен подделал акты на школьную технику и сбежал за границу
12:00
2.03.26
В Тузловских лиманах появились первые розовые фламинго
11:00
2.03.26
В Одессе зафиксировано попадание БПЛА в жилой дом: возник пожар
10:30
2.03.26
В Одесской области задержан мужчина по подозрению в похищении и насилии над несовершеннолетней
10:00
2.03.26
ГСЧС Одесской области отчиталась о происшествиях за прошедшие сутки
09:00
2.03.26
На границе с Молдовой выявили попытки незаконного вывоза украшений и исторических ценностей
17:00
27.02.26
Шторм разрушает оборонительные сооружения в нацпарке «Тузловские лиманы»
15:00
27.02.26
ФГИУ продаёт винодельческий завод в Одесской области
17:00
2.03.26
В Рени произошло ДТП с пострадавшими: три человека госпитализированы
Новости Одессы и региона
13:00
27.02.26
САП передала в суд дело руководительницы КП «Международный аэропорт Одесса»
Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении исполняющей обязанности генерального директора КП «Международный аэропорт Одесса».
Новости Одессы и региона
11:00
27.02.26
Генератор по-одесски: выгрузили, сфотографировали, забрали
В одесский ЖК «Чудо-город», который полностью остался без света, торжественно доставили мощный генератор от международных партнёров — адвентистского агентства помощи и развития ADRA Словакия.
Новости Одессы и региона
10:00
27.02.26
1 811 гривен раздора: как государство требовало вернуть «лишнюю» помощь
История о том, как государственная машина может сначала щедро начислить помощь, а затем с таким же энтузиазмом потребовать её обратно, получила неожиданную развязку в Одессе.