Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одессит на своем велосипеде в очередной раз собирается преодолеть расстояние в несколько тысяч километров
15:00 21.07.18
21-07-2018, 15:00

Одессит на своем велосипеде в очередной раз собирается преодолеть расстояние в несколько тысяч километров

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Известный одесский экстремал-путешественник собирается проехать на велосипеде через 15 экзотических стран: Мексика (старт из города Канкун, где Руслан Верин закончил свое путешествие в прошлый раз), Белиз, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Панама, Колумбия, Венесуэла, Бразилия, Гайана, Суринам, Французская Гвиана и свое путешествие планирует завершить в Бразилии.

«Этот маршрут прям сам напрашивается! Как рождается маршрут? Чего именно сюда? и много похожих вопросов часто мне задают. Какая именно часть света — это дело личное; дело случая! Можно и пальцем в карту тыкнуть! И вспомнить мечты детства! И т.д. и т.п.! В моем же случае — это логичное продолжение пути с Аляски! Моя идея фикс — пересечь все континенты на велосипеде», — написал экстремал.

За 6 месяцев Руслан планирует проехать 11 тысяч километров. Но как только он опубликовал пост о своих планах, многие принялись его отговаривать. Из всех перечисленных стран наиболее криминогенными и опасными для одинокого путешественника на велосипеде назвали Венесуэлу, где в последнее время замечен киднепинг туристов (похищение с целью грабежа или выкупа).

Руслан Верин известен своими одиночными путешествиями на велосипеде. Он проехал всю  Украину, страны Азии. В путешествии по Южной Африке на велосипеде он преодолел 10 445 км за 178 дней,неоднократно сталкивался с опасными, экстремальными ситуациями. Руслан проехал на своем велосипеде регионы, где свирепствовали вирус Пика и малярия, в одиночку пересек пустыню Намиб, стоял у подножия вулкана Килиманджаро, купался с крокодилами в реке Замбези, знакомился и общался с представителями диких племен, пронеся через испытания украинский флаг. Напомним, что в свое крайнее путешествие Руслан Верин проехал от Аляски до Мексики на велосипеде и преодолел 12 тыс. км: на двухколесном он объехал от Одессы до Сингапура через Турцию, Иран, Пакистан и Индию.


Источник: http://culturemeter.od.ua/izvestnyj-odesskij-jekstremal-velosipedist-ruslan-verin-sobiraetsja-v-novoe-puteshestvie-po-centralnoj-amerike-52332/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent