В настоящее время городские власти Одессы работают над тем, чтобы весной 2017 года организовать аукцион по продаже ряда земельных участков.
29 ноября земельная комиссия города приняла решение предоставить департаменту коммунальной собственности разрешение на формирование списка участков, которые могут быть проданы.
В комментарии журналистам директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор пояснил, что сейчас проводится инвентаризация участков (первоначальный перечень объектов уже есть в управлении земресурсов). По данным объектам на ближайшую сессию выносится проект решения о предоставлении разрешения на разработку проектов для землеотвода.
«Участки небольшие, находятся по всему городу. Предназначены под магазины, заправки, небольшие центры, но не под многоквартирные высотные дома», — подчеркнул чиновник.
Он также заверил, что территория прибрежной зоны не будет продаваться. Ранее это практиковалось (по старому законодательству) — через аукцион были проданы участки у моря, например, недострой на спуске у санатория «Россия».
«Сейчас разрабатываются границы парка "Юбилейный", там ничего нельзя будет отводить», — добавил Спектор.
Отметим, что в мэрии с помощью аукционов ожидают значительно пополнить городскую казну.
17:00
24.02.26
Молодому жителю Ананьева грозит до пяти лет за смерть матери
Полицейские завершили досудебное расследование трагического инцидента, который произошел в конце декабря прошлого года в парке города Ананьев, и направили материалы уголовного производства в суд
15:00
24.02.26
В Одесской области объявлен первый уровень опасности из-за подъема воды
12:00
24.02.26
В Одессе мать оштрафовали за кибербуллинг дочери
11:00
24.02.26
В Одессе проведут работы на газопроводе: ряд улиц останется без газа
11:00
24.02.26
Одесса получила шесть автобусов из Киевской области для социальных маршрутов
10:00
24.02.26
Восстановление Украины подорожало до $588 млрд
09:30
24.02.26
В Одесской области женщина украла банковскую карточку и втянула дочь в кражу
09:00
24.02.26
В Одесской области за сутки произошло 11 чрезвычайных событий — данные ГСЧС
17:00
23.02.26
В Одессе обновили список действующих пунктов обогрева ГСЧС
16:00
23.02.26
БЭБ завершило расследование дела о незаконном экспорте древесины
15:00
23.02.26
В Пересыпском районе Одессы организован подвоз технической воды из-за аварии
16:00
24.02.26
Власти Одессы призывают срочно убрать авто с дождеприемников
Новости Одессы и региона
13:00
23.02.26
В Одессе мужчина получил более пяти лет тюрьмы за разрушение 86 надгробий
В Одессе суд вынес приговор мужчине, который повредил 86 надгробных плит на одном из кладбищ в Пересыпском районе города.
Новости Одессы и региона
12:30
23.02.26
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
Департамент городского хозяйства Одесского городского совета сообщает о проведении масштабных работ по благоустройству дорог и тротуаров в городе.
Новости Одессы и региона
12:00
23.02.26
Бесплатный транспорт в Одессе: график движения на 23 февраля
Горсовет опубликовал расписание отправлений транспорта от конечных остановок, но добавил, что он является информационным и не учитывает возможные изменения дорожных условий движения, задержку в движении, или кратковременного схода автобуса по техническим причинам.