Одесса 24 » Статьи » Плитка кафельная для ванной: современный дизайн и критерии выбора – рассказывает e-plitka.com
12:39 25.09.17
25-09-2017, 12:39

Плитка кафельная для ванной: современный дизайн и критерии выбора – рассказывает e-plitka.com

Ремонтируя ванную комнату или санузел, следует подойти к этому со всей ответственностью. Такое помещение, как и любое другое, нуждается в том, чтобы быть не просто функциональным, но и красивым. Важно в этом деле продумать не только установку современного и качественного оборудования, но и позаботиться об отделке стен. Для этих целей дизайнеры рекомендуют обратить свое внимание на керамическую плитку, тем более что ее можно класть не только на стены, но и на пол.

Очень важно использовать керамическое покрытие, потому что оно хорошо защищает стены от воздействия влаги. Если вы не хотите облицовывать стены всего помещения, тогда следует позаботиться о том, чтобы плитка была в таких местах, где установлены:

  • раковина;
  • ванна;
  • биде;
  • унитаз.

Для ванных комнат, помимо плитки, можно заняться облицовкой стен с помощью акриловой краски. Она также прекрасно сохраняет поверхности от влаги и при этом отлично сочетается с керамической плиткой, главное, чтобы они были в одном цвете. Для пола вам сложно будет найти что-то лучше керамики. Среди всего разнообразия можно подобрать плитку с рисунком имитирующую дерево или камень. Благодаря таким расцветкам можно создать необычный дизайн помещения.


Плитка кафельная для ванной – хоть и считается лучшим материалом для ванной, но если выбрать ее неправильно, то весь ремонт может просто не оправдать ожидания.

Если вы решили обложить плиткой все стены в ванной, тогда следует определиться с тем, какая именно стена будет декорированной. Остальную плитку следует подбирать в соответствии с заданной концепцией. Дизайнеры рекомендуют брать облицовочный материал немного светлее или темнее, чтобы все было эстетично. Если кафель выбирается для пола, тогда следует брать материал с соответствующим обозначением об антискользящей поверхности. Для того чтобы не ошибиться с выбором, обратите внимание на маркировку, которая всегда есть на упаковке. Для обозначения плитки предназначенной на пол есть специальное обозначение в виде стопы, а для настенной в виде руки. Зная такие основные символы, вы точно не ошибетесь с выбором.

Если вам нужна плитка Атем в Киеве (см. здесь:

http://e-plitka.com) или кафель любого другого производителя, тогда переходите на сайт компании e-plitka.com. Там настолько широкий ассортимент строительных товаров, что каждый покупатель сможет подобрать для себя действительно стоящий и необходимый товар.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent