Одесса 24 » Статьи » Применение языкового атрибута hreflang
15:16 12.04.18
12-04-2018, 15:16

Применение языкового атрибута hreflang

Имея в интернете собственный сайт, со временем человек начинает задумываться о расширении аудитории. Данный момент стает важным, если бизнес процветает и готов к обретению статуса «масштабный». Маленькие компании редко задумываются над этим вопросом, ограничиваясь только переводом страниц на родной язык, реже дополняя его английским международного типа. Чтобы ресурс стал понятным для каждого, независимо от региона – рекомендуем прописывать языковый атрибут hreflang. Полностью он выглядит так: «rel="alternate" hreflang="x"».

Что такое атрибут hreflang, как работает?

Совершенно не обязательно владеть навыками программирования, чтобы иметь хороший сайт с большим количеством переводов. Перейдя на ресурс www.infounion.com.ua/, вы получите помощь квалифицированных специалистов, которые сделают все вместо вас. Если все же вы решились разобраться в языковых атрибутах самостоятельно – рассмотрим важный элемент «hreflang» с детализированной стороны.

Атрибут hreflang служит для связки версий сайта и его перевода на язык полностью адаптивный под восприятие пользователями того или иного региона. К примеру, в нескольких местах разговаривают на английском языке, но некоторые моменты отличаются, вплоть до разного значения слов. В этих случаях создается несколько версий сайта, которые имеют шаблон и контент полностью переведенный на нужный язык. С помощью hreflang элементы связываются между собой, предлагая пользователю нужный вариант.

Если ресурс имеет большое количество версий перевода, но многие из них практически одинаковые – можно осуществить привязку к одному url-адресу. Рассмотрим этот момент на примере английского языка:

  • Жители Канады, Англии и Австралии разговаривают на разных версиях английского языка, поэтому стоит создать для каждого региона собственные url-страницы, указав обратные ссылки.
  • Также для регионов, которые понимают или свободно владеют международной версией английского языка создается отдельная url-страница. На нее пользователь сможет попасть, миновав дочерние варианты для Каналы, Англии и Австралии.
  • Для удобства лучше всего объединять похожие страницы с переводов в одну, благодаря этому упрощается работа с сайтом.

Группы страниц можно обозначить используя сайтмапы или теги html формата. Для возможности выбора страны и версии сайта, а также автоматической переадресации на главную страницу – рекомендуем использовать языковой атрибут hreflang, дополняя значением «x-default».


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Статьи 21:20 15.04.18 Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Сегодня в общеобразовательных учебных заведениях требуют носить единую форму ученикам всех возрастов. Школьная специальная одежда не выделяет детей по статусу, позволяя достигать успехов всем одинаково
Органическая декоративная косметика на сайте www.benice.com.ua Статьи 17:57 11.04.18 Органическая декоративная косметика на сайте www.benice.com.ua Жительницы больших мегаполисов страдают от недостатка общения с природой. К сожалению, в крупных городах экологическая ситуация не просто оставляет делать лучшего, но и приближается к катастрофической.