Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе «Нова пошта» будет принимать полиэтиленовые пакеты и картон на переработку
12:00 5.12.19
5-12-2019, 12:00

В Одессе «Нова пошта» будет принимать полиэтиленовые пакеты и картон на переработку

Отделения «Новой пошты» в Одессе начнут принимать сырье на вторичную переработку, сообщают в компании. Пилотный проект по сбору отходов упаковки был запущен этим летом в 10 отделениях Киева. В каждом отделении было установлено по три бокса. В одном собиралась бумага, картон и бумажный уплотнитель. Во втором — прозрачные стрейч и пупырчатые пленки, в третьем — целлофановые пакеты и цветная стрейч-пленка.

«Мы увеличили объемы собранной макулатуры и полиэтилена на 153%. За три с половиной месяца в рамках пилотного проекта было собрано 4561 кг вторсырья в 10 отделениях. Около 80% всего собранного вторсырья — это бумага, гофрокартон и бумажный уплотнитель, а 20% — стрейч, пупырчатая пленка и пакеты», — говорит Александр Бульба, директор «Нова Пошта».

приняла решение масштабировать проект. На первом этапе сбор вторсырья будет запущен во всех почтовых и грузовых отделениях Киева, Харькова, Днепра, Одессы, Львова и Полтавы. При масштабировании проекта компания решила оставить два бокса: один для макулатуры и гофрокартона, и один для всего полиэтилена, без разделения на цветной и прозрачный. В 2020 году компания изучит опыт масштабирования на миллионники и рассмотрит возможность дальнейшего масштабированиян на все остальные отделения компании.

В «Нова Пошта» наладили полный цикл сбора вторсырья — сбор происходит на терминалах и отделениях, далее вторсырье передается на переработку. Компания сотрудничает с более 20 украинскими подрядчиками. За 10 месяцев 2019 года «Нова Пошта» собрала почти 1300 тонн вторсырья, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Источник: http://culturemeter.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent