Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Для обслуживания дорог Одесской области в зимний период подготовлено 287 единиц различной спецтехники
16:00 8.12.19
8-12-2019, 16:00

Для обслуживания дорог Одесской области в зимний период подготовлено 287 единиц различной спецтехники

Служба автомобильных дорог (САД) Одесской области рассказала о степени готовности дорог и обслуживающих их организаций к зимнему периоду.

Накануне зимнего сезона 2019-2020 в Одесской области на балансе областной службы автодорог находится 2801 км автодорог государственного значения. Из них 808 км — международных автотрасс, 97 км национальных, 607 км региональных, а также 1289 км дорог местного значения (территориальных).

Как сообщили в пресс-службе САД, эти дороги обслуживают 10 подрядных дорожных организаций различных форм собственности.

Для обслуживания дорог подготовлено 287 единиц различной спецтехники. В основном это «комбинированные дорожные машины» КДМ, предназначенные для посыпки дорог песком или песчано-солевой смесью, а также имеющие грейдерный отвал для расчистки дорог от снега сравнительно небольшой толщины. В случае же особо катастрофических снегопадов наиболее эффективными являются всего две машины — БАТ и ИРМ, инженерные машины на базе танков. Также имеется значительное количество различных тракторов, грейдеров и другой техники, пригодной как для строительных работ, так и для расчистки дорог от снега.

Перед зимой уже заготовлены следующие противогололедные материалы: 26 958 тонн фрикционных материалов (в основном — песка), 3691 тонна технической соли, 3715 тонн песчано-солевой смеси.

Мероприятия по подготовке подрядных дорожных предприятий к зимнему периоду 2019-2020 годов по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог общего пользования государственного значения продолжаются.

А дорожники тем временем уже несколько раз участвовали в расчистке дорог во время ночного гололеда и снегопада на севере Одесской области.


Источник: http://culturemeter.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent