Руководитель Одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что 2016 год оказался чрезвычайно удачным для зверинца.
Об этом он сказал в пресс-центре «Одессит», передает «Одесский паблик».
«Прошедший год был удачным для Одесского зоопарка. Он самостоятельно заработал 7 миллионов 260 тысяч гривен. Также большую сумму нам выделил и городской бюджет. Все это дало нам возможность не только производить текущие необходимые платежи, но и благополучно развивать зоопарк», — заявил Игорь Беляков.
В то же время, по его словам, наибольшая статья расходов - это корма для животных.
«Мы смогли и реконструировать объекты Зоопарка, в чем он давно нуждался. Это, прежде всего, хозяйственные объекты. Но мы строим и много нового для животных. В ушедшем году, например, мы стали строить новый медвежатник. Это необходимо, так в существующем сегодня медвежатнике зверям очень тесно, и это уже давно стало нашей «головной болью». Думаю, в наступившем году сможем закончить строительство, а в новом медвежатнике, кстати сказать, предусмотрен и бассейн», - заявил Беляков.
Также он сообщил, что Одесский зоопарк второй по посещаемости в стране.
«Посещаемость зоопарка — вторая по Украине, после столичного. В 2016-м году она достигла у нас 329 697 человек. И это при том, что осень в ушедшем году была довольно капризной. А погода для посещаемости Зоопарка — это все. Я по кассе летом могу определить, теплая вода в море, или нет», - заявил он.
17:00
27.02.26
Шторм разрушает оборонительные сооружения в нацпарке «Тузловские лиманы»
В Национальном природном парке «Тузловские лиманы» штормовое море вновь разрушает тетраподы, установленные на песчаной пересыпи в качестве защитных сооружений.
13:00
27.02.26
САП передала в суд дело руководительницы КП «Международный аэропорт Одесса»
11:00
27.02.26
Генератор по-одесски: выгрузили, сфотографировали, забрали
10:00
27.02.26
1 811 гривен раздора: как государство требовало вернуть «лишнюю» помощь
09:30
27.02.26
В Одессе будут судить мужчину за многолетнее сексуальное насилие над племянницей
09:00
27.02.26
156 тысяч семей со светом — ДТЭК отчитался о досрочном восстановлении
16:00
26.02.26
В жилмассиве "Радужный" зарядная станция взорвалась в квартире: пострадал мужчина
15:00
26.02.26
В Одесской области объявлен оранжевый уровень опасности: ожидается подъём уровня воды в реке Тилигул
14:00
26.02.26
В Одесской области отец получил 6,5 лет тюрьмы за избиение малолетних детей
13:00
26.02.26
В Одессе мужчина получил 8 лет тюрьмы за мошенничество и разбой в условиях военного положения
12:00
26.02.26
В Одесской области выявили незаконную вырубку на 862 тысячи гривен
15:00
27.02.26
ФГИУ продаёт винодельческий завод в Одесской области
Новости Одессы и региона
11:30
26.02.26
В Одесской области снова атакована энергетическая инфраструктура: повреждён объект ДТЭК
Утром 26 февраля российские войска нанесли очередной удар по энергетической инфраструктуре Одесской области.
Новости Одессы и региона
11:00
26.02.26
В Одессе не могут назвать дату возвращения электротранспорта на маршруты
В Одессе пока не могут определить конкретные сроки, когда электротранспорт вернётся к полноценной работе.
Новости Одессы и региона
10:00
26.02.26
В Одессе разоблачили хищение более 20 млн грн на закупках для светофоров
В Одессе правоохранители раскрыли масштабную схему присвоения бюджетных средств во время проведения закупок оборудования для светофорных объектов.