Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесситки стали немножко чаще рожать
13:00 1.08.20
1-08-2020, 13:00

Одесситки стали немножко чаще рожать

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

За первое полугодие нынешнего года в пяти городских родильных домах Одессы были приняты 4 тыс. 700 родов, что на 4,2 % больше, чем за аналогичный период в 2019-м, когда насчитали 4 тыс. 510 родов.

Такие данные обнародовал муниципальный департамент здравоохранения. Там отметили, что увеличилось в городе и количество многоплодных беременностей: за 6 месяцев близнецы родились у 80 одесских мам, тогда как в году прошедшем этим могли похвастаться только 62 женщины.

Всего же в первом полугодии в роддомах Одессы появились на свет 4 тыс. 766 малышей — 2 тыс. 468 мальчиков и 2 тыс. 298 девочек (без учёта областного перинатального центра). Лидируют при этом городской родильный дом № 7 (1 тыс. 194 человека), а также роддома № 1 (1187 младенцев) и № 5 (976).


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.