На судоверфи Одесского порта после докового ремонта спустили на воду целую флотилию судов — баржу, гидрографическое судно и лоцманский катер. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию ГП «Одесский порт».
Из дока №2 обособленного структурного подразделения «Судоверфь «Украина» ГП «Одесский порт» после докового ремонта спустили на воду небольшую флотилию судов: баржу "Одессос", гидрографическое судно "Капитан Черемных" ГУ "Госгидрография" и лоцманский катер "Нептун" филиала ГП АМПУ "Дельта-лоцман".
Как сообщил начальник верфи Михаил Фещенко, баржа и гидрографическое судно после завершения ремонтных операций у причала будут вскоре переданы заказчикам, а для "Нептуна" предусмотрена "перетопка", то есть повторное докование для монтажа элементов винто-рулевой группы, а также очистки и покраски корпуса.
Отмечается, что экипаж уже готовит док к приему очередного судна.
09:00
6.02.26
Сводка ГСЧС: за сутки в Одесской области произошло 18 чрезвычайных событий
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
17:00
5.02.26
Одесса получила шесть генераторов для объектов критической инфраструктуры
15:00
5.02.26
Одесский горсовет поддержал преобразование домов ребенка №1 и №3 «Солнышко»
12:30
5.02.26
В Белгороде-Днестровском автомобиль сбил 10-летнего ребенка
12:05
5.02.26
Из-за аварии водопровода затопило участок Люстдорфской дороги
12:00
5.02.26
В Одессе 5 февраля массово отключат воду: опубликован список адресов
10:30
5.02.26
Эколог обвинил власти Одессы в попытке скрыть истинные причины массовой гибели морских коньков
10:00
5.02.26
ДТП с участием фур произошло утром под Одессой
09:30
5.02.26
БЭБ расследует возможное завышение цен при закупке ИБП для светофоров в Одессе
09:00
5.02.26
Сводка ГСЧС: за сутки в Одесской области произошло 19 чрезвычайных событий
17:00
4.02.26
В Одессе сотни домов остаются без тепла из-за нехватки генераторов и отключений электроэнергии
18:00
5.02.26
В нацпарке «Куяльницкий» внедорожники разрушили природные склоны: дело передали полиции
Новости Одессы и региона
16:30
4.02.26
В Одесской области подрядчик присвоил более 230 тысяч гривен при ремонте школьного укрытия
В Одесской области правоохранители разоблачили директора частной строительной компании, который присвоил часть бюджетных средств во время капитального ремонта школьного укрытия.
Новости Одессы и региона / Происшествия
16:00
4.02.26
В Одесском районе задержали мужчину за вандализм на кладбище
В Одесском районе правоохранители оперативно установили и задержали мужчину, который повредил надгробные памятники на кладбище в селе Петродолинское Великодолинской общины.
Новости Одессы и региона / Украина / Экономика
15:00
4.02.26
Украинцам пересчитают коммуналку: за отсутствие воды и тепла платить не придется
Правительство Украины изменило правила начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.


