В Одессе ночь на 27 апреля прошла по уже знакомому сценарию, который, к сожалению, перестает быть неожиданностью. Город подвергся массированной атаке ударных беспилотников, и, как это обычно бывает, без последствий не обошлось: зафиксированы повреждения инфраструктуры и есть пострадавшие.
По информации главы городской военной администрации Сергей Лысак, удары пришлись на жилую застройку и гражданские объекты в разных районах. Особенно заметные разрушения зафиксированы в Приморском районе, где пострадали дома, гостиница и другие здания в центре. Среди поврежденных объектов оказался и жилой комплекс на улице Краснова.
В свою очередь, глава областной администрации Олег Кипер уточнил, что повреждены также складские помещения и частные автомобили. В некоторых местах зафиксировано падение обломков, что привело к локальным пожарам, добавив работы экстренным службам.
Данные о пострадавших пока разнятся: по предварительной информации, речь идет как минимум о девяти, а по другим данным — о тринадцати людях. На местах работают медики, спасатели и другие службы, разворачиваются оперативные штабы, а пострадавшим оказывают необходимую помощь.
10:00
27.04.26
В Одесской области за сутки произошло более 60 происшествий
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
15:00
24.04.26
В Одессе ограничат движение из-за марафона 26 апреля
14:00
24.04.26
Медики продолжают оказывать помощь пострадавшим в Одессе
13:00
24.04.26
Часть Одессы осталась без водоснабжения из-за ремонта
12:30
24.04.26
Три человека пострадали в ДТП на трассе Одесса — Рени
12:00
24.04.26
В Одессу передали 40 генераторов для поддержки энергосистемы
11:00
24.04.26
В Одесской области мужчине грозит до восьми лет за угон
11:00
24.04.26
В Черноморске фиксируют опасное сближение обрыва с домами
10:00
24.04.26
В Одесской области раскрыли незаконную добычу песка
09:30
24.04.26
В Одессе ограничили движение на Люстдорфской дороге
09:00
24.04.26
В Одессе зафиксированы попадания в жилые дома
09:00
27.04.26
В Одессе из-за ветра повалены десятки деревьев
Новости Одессы и региона
17:00
23.04.26
В Одессе суд избрал меру пресечения сотруднику ТЦК
В Одессе суд избрал меру пресечения одному из сотрудников районного центра комплектования и социальной поддержки, которого подозревают в весьма сомнительном «служебном рвении».
Новости Одессы и региона
16:00
23.04.26
В Одессе передали в суд дело о незаконном производстве табака
В Одессе правоохранители завершили расследование истории, где предприимчивость явно обогнала здравый смысл.
Новости Одессы и региона
15:00
23.04.26
Кудрявый пеликан Синое снова замечен в Одесской области
На побережье Одесской области снова заметили пернатого путешественника с современными «гаджетами». Речь идет о кудрявом пеликане по имени Синое, который, похоже, решил устроить неспешное турне по лиманам Причерноморья.