В департаменте транспорта связи и организации дорожного движения Одесского горсовета состоялся конкурс по определению операторов площадок для платного паркования.
17 февраля 2017 года коммунальным предприятием «Одестранспарксервис» был проведен первый конкурс по определению операторов площадок для платного паркования.
Конкурс проводился по двум пакетам, количество площадок для платного паркования – 34, количество паркоматов – 79.
На участие в конкурсе подали заявки три организации: ООО «ВГК», ООО «РОАД», ЧП «Отель Токио-стар».
В результате проведения конкурса определены победители:
- по первому пакету – ООО «ВГК»;
- по второму пакету – ООО «РОАД».
Победитель по первому пакету будет эксплуатировать 23 площадки для платного паркования, где будут установлены 60 паркоматов.
Победитель по второму пакету будет эксплуатировать 11 площадок для платного паркования, где будут установлены 19 паркоматов. После оформления необходимой документации КП «Одестранспарксервис» заключит договоры балансодержания мест для паркования с операторами.
По предварительным расчетам, в 2017 году с площадок для платного паркования в городской бюджет ожидается поступление более 2,5 млн. гривен сбора за места для паркования транспортных средств.
Победители конкурса возьмут на себя обязательства по оборудованию площадок для платного паркования парковочными автоматами, дорожными знаками, а также нанесению дорожной разметки. Кроме того, операторами будет обеспечено надлежащее санитарное и техническое состояние площадок для платного паркования, выполнение Правил благоустройства территории Одессы.
Список оборудованных площадок для платного паркования транспортных средств будет опубликован дополнительно.
По результатам 2016 года Одесса заняла второе место после Киева среди городов Украины по количеству паркоматов и сбору в городской бюджет.
16:00
21.11.25
В одесском ТЦК произошёл взрыв: один человек погиб, один ранен
Сегодня, 21 ноября, в здании одного из территориальных центров комплектования в Одессе произошёл мощный взрыв, что привело к трагическим последствиям.
11:30
21.11.25
Утренняя атака БПЛА на Одесский регион: зафиксированы падения обломков
11:00
21.11.25
В Одесской области женщина погибла под поездом, пытаясь догнать козу
10:30
21.11.25
Спасатели Одесской области отчитались о 23 чрезвычайных событиях за сутки
10:00
21.11.25
В Одессе утром 21 ноября слышны взрывы: работает ПВО
09:00
21.11.25
В Одессе 21 ноября продолжатся почасовые отключения света по всему региону
16:00
20.11.25
В Украине отмечают Всемирный день ребенка
15:00
20.11.25
В Одесской области задержали браконьера: ущерб превысил 8 млн грн
14:00
20.11.25
Две женщины пострадали в результате двух ДТП в Одесском регионе: расследование завершено
13:00
20.11.25
Одесса отменяет старые правила аренды пляжей: все договоры отправятся в суд
12:00
20.11.25
В Одесской области пьяный нарушитель едва не погубил мать с младенцем
13:00
21.11.25
НБУ в пятый раз выставил на торги крупный имущественный комплекс под Одессой
Новости Одессы и региона
11:00
20.11.25
В Одесской области создают новый индустриальный парк с инвестициями свыше 700 млн грн
Кабинет министров Украины утвердил решение о включении индустриального парка «НЕКСУС Одесса» в государственный реестр индустриальных (промышленных) парков.
Новости Одессы и региона
10:30
20.11.25
Вместо 19 туалетов — один: в мэрии Одессы утвердили дорогой пилотный проект
Депутаты Одесского городского совета на очередной сессии пересмотрели масштабы проекта по установке инклюзивных туалетов
Новости Одессы и региона
10:00
20.11.25
Электричество отключат в трёх районах Одессы: где и до какого времени
Сегодня, 20 ноября, в связи с необходимостью проведения аварийных ремонтных работ, в ряде домов Одессы временно будет отключено электричество.