«Одесса» расторгла соглашения с двумя американскими легионерами Баденом Джаксеном и Дрю Брендоном.
Причиной стала драка в местном ресторане в ночь с 23 на 24 октября.
«В ночь с 23 на 24 октября Баден Джаксен и Дрю Брендон посетили ночной клуб, где в состоянии алкогольного опьянения избили другого гражданина США, в результате чего последний получил серьезные травмы.
Такими действиями игроки не только в корне нарушили договор с клубом и внутренние правила клуба, но и пренебрегли правилами Федерации баскетбола Украины в отношении мер безопасности, связанными с Covid-19.
Руководство «Одессы» решительно осуждает такие неспортивные, непрофессиональные и незаконные действия игроков. Клуб немедленно прекращает все договорные отношения с Баденом Джаксеном и Дрю Брэндоном на основании существенного нарушения нашего контракта и внутренних правил клуба»,
– сказано в заявлении клуба.
Стоит отметить, что Джаксен так и не провел за одесситов ни одной игры. Брендон отыграл за клуб 5 матчей в рамках Суперлиги.














