Чтобы остановить строительную анархию в Одессе намерены по упрощенной процедуре сносить нахалстрой. Сейчас в Одессе более 700 незаконных объектов, и каждую неделю появляются 30 новых.
Об этом в ходе заседания исполкома рассказал начальник одесского ГАСКа Александр Авдеев, который презентовал проект.
Сейчас в Одессе более 300 исков в судах, но на демонтаж уходит несколько лет. За это время здания успевают достроить и даже зарегистрировать. Мало того, здания вырастают часто на городской земле без документов.
— пояснил чиновник.
Теперь сносить будут не по решению исполнительной службы, а распоряжения главы райадминистрации, а после этого КП Одеспроект» под охраной «Муниципальной варты» будет сносить строения и пристройки.














