Одесса 24 » Новости Одессы и региона » С 1 мая будут действовать новые условия подъезд к новому терминалу аэропорта "Одесса"
13:16 24.02.21
24-02-2021, 13:16

С 1 мая будут действовать новые условия подъезд к новому терминалу аэропорта "Одесса"

С 1 мая на парковках в аэропорту «Одесса» будут действовать новые условия бесплатной высадки / посадки пассажиров. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

По инициативе Министра инфраструктуры Владислава Криклия специалисты международного аэропорта «Одесса» разработали новую концепцию организации движения и размещения транспорта на территории аэропорта.

«С лета прошлого года подъезд к новому терминалу аэропорта стал платным, на что жаловались одесситы. Руководители аэропорта учли опыт многих европейских аэропортов и в новой концепции определили условия бесплатной посадки и высадки пассажиров в зависимости от того, пользуются они собственным автотранспортом или услугами такси», — пояснил министр.

«Кроме этого, в МА «Одесса» будет построена необходимая современная инфраструктура. На парковках будут работать автоматизированная система пропуска и видеоразпознавания номеров, будут обустроены специальные паркоместа и отдельный въезд / выезд для такси, отдельные пешеходные зоны, разметка и удобная навигация. В итоге мы хотим значительно улучшить уровень сервиса для путешественников, ведь направление в Одессу является одним из самых популярных. Также мы повысим технологичность аэропорта, обеспечим свободный доступ к инфраструктуре, современный комфорт и безопасность для пассажиров», — подытожил Владислав Криклий.

Отметим, вышеупомянутые изменения начнут действовать уже с 1 мая этого года.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent