Сегодня, 23 апреля в Одессе проходит Международная туристическая конференция «Туризм.Restart», где эксперты из многих стран мира обсудят, как развивать туризм в условиях пандемии.
На мероприятии планируют выступить представители туристической отрасли, органов власти Украины и международные эксперты (онлайн-участие) из таких городов, как Стамбул, Краков, Клайпеда, Йокогама, Циндао, Таллинн, Тбилиси, Констанца, Эдинбург и Момбаса.
Несомненно, туризм больше всего пострадал в период карантина.
В то же время, сложившаяся ситуация – это вызов, который побуждает искать новые направления развития и адаптироваться под новые реалии.
В целом же представители руководства Одесской области и города выразили готовность принимать туристов, несмотря на пандемию.
В частности, глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий констатировал, что, действительно, сейчас много проблем из-за карантина, но несмотря на это, туристические маршруты в нашей области развиваются, и нам есть, что показать.
Кроме самой Одессы, стоит помнить о Нерубайских катакомбах, Вилково, Аккерманской крепости, Шабо, винах Бессарабии и многом другом.
11:00
10.03.26
На аукцион выставили заброшенную базу отдыха у Черного моря
В Одесской области на продажу снова выставили объект, который звучит как отличная идея для инвестиций, но при ближайшем рассмотрении превращается в небольшой архитектурный квест.
09:30
10.03.26
Фонари возвращаются: «Одесгорсвет» восстанавливает наружное освещение
09:00
10.03.26
ГСЧС Одесской области подвела итоги суток: пожары и спасательные операции
17:00
9.03.26
Мусорный апокалипсис: в Одессе из канализации достают матрасы и автомобильные детали
16:00
9.03.26
Весна пришла: в Одессе объявили тендеры на озеленение парков и скверов
15:00
9.03.26
В Одессе афера с квартирой умершей женщины закончилась судом
14:00
9.03.26
В Одессе суд отменил отказ ТЦК в отсрочке многодетному отцу
13:30
9.03.26
На побережье Одесской области нашли десятки нежелательных «гостей» из Америки
13:00
9.03.26
В Одесской области пьяный водитель сбил женщину на обочине
12:00
9.03.26
Водитель грузовика пытался провезти косметологические препараты через границу с Молдовой
11:30
9.03.26
Одесса без воды: коммунальщики снова подготовили «водный сюрприз»
10:00
10.03.26
Одесса расширяет услуги ЦПАУ: теперь за справками можно ходить чаще
Новости Одессы и региона
11:00
9.03.26
В Одессе предложили перенести зоопарк, но денег на это нет
Одессе снова обсуждают судьбу городского зоопарка. На этот раз некоторые депутаты решили подойти к вопросу радикально и предложили не ограничиваться реконструкцией, а просто взять и перенести весь зоопарк в другое место.
Новости Одессы и региона
10:30
9.03.26
В Измаиле водитель Hyundai сбил пешеходов прямо на переходе
В Измаиле Одесской области произошла дорожная авария, которая в очередной раз напомнила, что пешеходный переход вовсе не является волшебным щитом от невнимательных водителей.
Новости Одессы и региона
10:00
9.03.26
В Одессе объявили тендеры на ремонт дорог почти на 61 млн гривен
В Одессе стартовала очередная серия тендеров на текущий ремонт улично-дорожной сети.