Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессу с проверкой приехал главный санитарный врач
12:30 29.04.21
29-04-2021, 12:30

В Одессу с проверкой приехал главный санитарный врач

Сегодня, 29 апреля, провел брифинг главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Несколько дней назад Виктор Ляшко критиковал Одесскую, Харьковскую и Запорожскую область из-за нарушений темпа вакцинации. По его словам, в этих регионах до сих пор не использовали вакцины из первой партии препарата CoviShield, хотя должны были это сделать до 9−15 апреля. Сегодня на брифинге Ляшко сказал, что приехал выяснить причину медленной вакцинации.

"Я не критиковал, а передал публичный привет. У нас была поставлена задача как можно быстрее использовать вакцину, которая есть на территории Украины. Вопрос в том, что эти области, когда мы перераспределяли вакцину, они поставили себе за цель использовать ее достаточно быстро, но это все переносилось. Сейчас мы находимся в Одесской области для того, чтобы узнать почему она не была использована", - сказал главный санитарный врач.

Во время брифинга Виктор Ляшко сказал, что цель его приезда посмотреть процесс организации массовой кампании иммунопрофилактики против коронавирусной инфекции.

"У меня были некоторые вопросы насчет использования вакцины AstraZeneca, которая пришла в первой партии и были некоторое страхи насчет расширения количества прививок с среды апреля прошлого дня. Основная цель визита- реально ли подготовлены пункты вакцинации, которые начали работать в среду на этой недели вакцинировать людей старше 65 лет . Мы были в Любашевке, Подольске Раздельной", - рассказал главный санитарный врач.

По его словам, все указанные пункты в списке, который сформировал департамент охраны здоровья- выполнены. Во всех пунктах вакцинации была в наличии вакцина, все прошли соответствующее обучение и был сформирован список на 50 человек вакцинации в тот день, когда чиновник приехал туда .

Также Виктор Ляшко отметил, что видит рост проведения вакцинации на территории Украины и Одесской области

“За вчерашний день Украина сделала 70 440 прививок . До этого мы столько не делали”, - сказал Ляшко.

По словам главного санитарного врача, страна сможет выполнить план национальной вакцинации, который предусматривает вакцинировать 70% взрослого населения до конца 2021 года, а это 24 миллиона человек, в случае, если не будет перебоев с поставкой вакцин.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 24.04.24 Укрэнерго ограничивает электропотребление — что ожидает Одесскую область Сегодня, 24 апреля, с 17.00 до 22.00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Они будут действовать по всей территории Украины.