Строительство моста через Сухой лиман на трассе М27 Одесса- Черноморск приостановлено. Об этом сообщили в службе автодорог в Одесской области.
В настоящее время временно прекращены земляные работы на подходах к мосту через Сухой лиман.
Как пояснили в службе автодорог, происходит деформация мостовых сооружений, габионов и земляного полотна.
«Появление деформации связано со стабилизацией слабой почвы фундамента земного полотна на подходах к мостовому переходу. Проделанная дополнительная работа по снижению давления подходов на мостовые конструкции не дала ожидаемых результатов — металлическая балка пролетного строения уперлась в шкафную стенку», — сообщили в ведомстве.
Государственный НИИ строительных исследований изучает результаты инженерно-геологических исследований, чтобы принять решение о продолжении работ.
Начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрий Рыбак проинформировал, что Служба склоняется к корректировке проекта, предусматривающий увеличение длины моста, что позволит обойти слабые грунты.
Проект моста через Сухой лиман был разработан по заказу Черноморской городского совета. Понтонная переправа, по которой сейчас транспорт переправляется через Сухой лиман не справляется с возросшим транспортным потоком и по ней не может проезжать транспорт массой более 20 тонн.
14:00
28.11.25
Санаторий Чувирина станет зелёной зоной: неизвестный меценат берётся за благоустройство за свои деньги
Неизвестный благотворитель выразил готовность преобразовать территорию бывшего санатория имени Чувирина на Французском бульваре в полноценное общественное пространство
12:30
28.11.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
28.11.25
Более 500 случаев туберкулеза выявили в Одессе за десять месяцев 2025 года
10:30
28.11.25
В Одессе обновили программу по защите животных
10:00
28.11.25
В Одесской области за сутки произошло 13 чрезвычайных событий: сводка ГСЧС
09:30
28.11.25
Не только графики: внеплановые отключения электроэнергии в Одессе
09:00
28.11.25
График отключений света в Одессе и области на пятницу, 28 ноября
17:00
27.11.25
В Одесской области пьяный водитель без прав устроил ДТП: пострадал пассажир
15:00
27.11.25
В Одессе обновили программу защиты бездомных животных
14:00
27.11.25
В Одессе выделили 357 млн гривен на реконструкцию ливневого коллектора
13:00
28.11.25
В Одессе суд арестовал депутата за контрабанду древесины в ЕС
Новости Одессы и региона
13:00
27.11.25
В Белгороде-Днестровском на пешеходном переходе погибла 63-летняя женщина
В Белгороде-Днестровском вечером 26 ноября на улице Приморской произошла трагическая авария, унесшая жизнь пожилой женщины.
Новости Одессы и региона
12:00
27.11.25
На озере Алибей задержали браконьеров с большим уловом
Правоохранители сообщили о задержании двух жителей Белгород-Днестровского района, которых уличили в незаконном вылове рыбы на озере Алибей.
Новости Одессы и региона
11:00
27.11.25
На спуске Маринеско начинается новый этап дренажных работ
В Одессе стартовал новый этап работ по строительству современной дренажной системы на спуске Маринеско.