В Одессе продолжают капитально ремонтировать уличное освещение. Как ранее сообщали в мэрии, в 2021 году планируется заменить внешнее освещение во всем историческом центре Одессы. Установка экономичных светодиодных светильников уже началась на некоторых улицах. В ближайшее время реконструкцию начнут по другим адресам и прилегающим к ним территориям: на Колонтаевской, Мечникова, Манежной и Лидерсовском бульваре.
Соответствующие тендеры были опубликованы на сайте госзакупок Prozorr.
Коммунальное предприятие «Одесгорсвет» начало масштабные работы по капремонту уличного освещения. Эти работы выполнят в рамках программы «Вечерняя Одесса». Как ранее сообщали в мэрии, до конца года планируется охватить новой системой наружного освещения все дворы и магистрали города.
Коммунальщики начали с исторического центра. Так, уже состоялись торги по замене внешнего освещения на улице Жуковоского и прилегающей Карантинной, где капремонт посчитали в 2 млн 928 тысяч гривен. Тендер выиграла частная фирма ФЛП «Креминский Владислав Александрович».
Большой объем работ по замене освещения будет выполнен на Лидерсовском бульваре с прилегающей улицей Веры Инбер. За это город заплатит 3 млн 452 тысяч гривен. Здесь работы выполнит ООО «ВілКом Монтаж». Предварительно ремонт по адресу должны закончить не позднее 20 ноября 2021 года.
Капремонт также проведут на следующих локациях:
— на Дворянской (Нежинская и Садовая, переулки Маланова, В. Габсбурга, Топольского, Каретный, Лютеранский, Новобазарный) — за 4 млн 402 тысячи гривен , выполнит ЧП «Полтава Паритет»;
— на Новосельского -2 912 млн грн, выполнит ООО «ЛК Энергомир»;
— на Базарной — от Леонтовича до Преображенской — 3 млн 026 тысяч гривен;
— на Екатерининской — за 17млн 829 тысяч гривен. выполнит ООО «К-Энерджи Украина» ;
— на Соборной площади — за 4 млн 633тысяч гривен. Выполнит ООО «ЛК Энергомир»;
— на Старопортофранковской — за 4 млн 860 тысяч гривен. Выполнит ООО «К-Энерджи Украина»;
— в переулке Красном а 2млн 398 тысяч гривен. Выполнит ООО «ВілКом Монтаж»;
— на Гоголя – за 1 млн 780 тысяч гривен. Выполнит ООО «К-Энерджи Украина»;
— на Успенской — 3 млн 360 тыс гривен, Выполнит « Центр безтраншейных технологий и коммуникаций».
На днях появились и другие тендеры на капремонт уличного освещения на улицах: Манежной – за работы город готов заплатить порядка 3 млн 424 тысячи гривен . Подрядчика ищут для капремонта светоточек также на улицах Раскидайловской (3,921 млн ) , Колонтаевской ( 2,431 млн ) Мечникова ( 3,921 млн).
В тендерной документации указано, что на локациях планируют заменить старые опоры освещения на новые. Здесь также заменят люминесцентные светильники на светодиодные — более экономичные. Гарантия на изделия — 10 лет. Они смогут работать при температурах от 40 до+50 °C.
Новое освещение должно появиться на улицах города до конца этого года.
Как ранее заявляли в мэрии, на все работы по замене внешнего освещения в Одессе планируют потратить более 98 миллионов гривен.
17:00
6.03.26
В Одессе снова обсуждают новые правила благоустройства города
В Одессе продолжается работа над новой редакцией Правил благоустройства города.
15:00
6.03.26
Дело гендиректора аэропорта «Одесса» снова рассмотрят в ВАКС
14:00
6.03.26
Житель Великодолинской общины устроил «комбо» из нарушений ПДД и боеприпаса
13:00
6.03.26
Зарплаты аппарата Одесского облсовета выросли на 13 млн
12:00
6.03.26
В Одессе запускают новый социальный автобусный маршрут №12
11:00
6.03.26
В Одессе обновили перечень услуг, предоставляемых через ЦПАУ
10:30
6.03.26
В Одессе хотят повысить цену на городские туалеты
10:00
6.03.26
Сегодня в Одессе временно отключат свет в двух районах
09:30
6.03.26
Смертельное ДТП на трассе Одесса – Мелитополь: погиб водитель легковушки
09:00
6.03.26
За сутки в Одесской области произошло 30 чрезвычайных событий — сводка ГСЧС
17:00
5.03.26
В Одессе вандалы повредили Александровскую колонну в парке Шевченко
16:00
6.03.26
Манёвры под градусом: на Тираспольском шоссе столкнулись два автомобиля
Новости Одессы и региона
16:00
5.03.26
В Измаиле с территории мясокомбината украли почти 600 солнечных панелей
В городе Измаил Одесской области правоохранители расследуют масштабную кражу оборудования с территории местного предприятия.
Новости Одессы и региона
15:00
5.03.26
В Одесской области задержали мужчину за продажу гранат
В Одесской области правоохранители задержали 37-летнего жителя региона, которого подозревают в незаконной продаже боеприпасов.
Новости Одессы и региона
14:00
5.03.26
В Одессе прошел Марш за права женщин
В Одессе 5 марта прошел Марш за права женщин, который стал частью общеукраинской инициативы, посвященной вопросам равенства, безопасности и уважения к правам женщин.