Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Памятник архитектуры где расположена школа № 107 ждет реставрация
15:30 29.11.21
29-11-2021, 15:30

Памятник архитектуры где расположена школа № 107 ждет реставрация

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Речь идет о бывшем здании училища Кефера и Ферстера, сейчас там располагается общеобразовательная школа № 107.

Тендер на разработку проектно-сметной документации объявлен на Prozorro.

Одесская мэрия ищет подрядчика для подготовки сметы ремонтно-реставрационных работ здания №30 на улице Льва Толстого (левостороннее здание).

На проект мэрия готова потратить около 1,2 миллиона гривен.
Речь идет о памятнике архитектуры местного значения. Это здание училища Кефера и Ферстера, построенное в 1912-1913 годах архитектором Месмером. Сегодня по этому адресу находится общеобразовательная школа №107.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 10:00 23.02.26 В Одессе между станциями погибла 14-летняя девушка: поезд не успел остановиться Вечером 21 февраля между железнодорожными станциями «Одесса-Малая» и «Одесса-Главная» произошла трагедия. О происшествии правоохранителям сообщил диспетчер железной дороги.
Новости Одессы и региона 09:30 23.02.26 В Одесской области за сутки произошло 14 чрезвычайных событий — данные ГСЧС Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.