Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Первый этап реконструкции Дюковского парка начнется в начале 2022 года
08:00 6.12.21
6-12-2021, 08:00

Первый этап реконструкции Дюковского парка начнется в начале 2022 года

Одесская мэрия приняла дорожную карту по реконструкции Дюковского сада совместно с его арендаторами. Первый этап работ стартует в начале 2022 года — зеленую зону обнесут забором, а возле водоемов начнут наводить порядок. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман в своем видеоблоге.

«В дальнейшем мы опубликуем визуализацию и жители увидят, что будет в Дюковском парке. Парк после реконструкции, аллея из белых акаций и велодорожка на Балковской сделают этот район только ярче. И я уверен, что это станет одной из визитных карточек нашего города», — подчеркнул Дмитрий Жеман.

Напомним, в 2010 Дюковский был передан в долгосрочную аренду, и за 10 лет на территории парка никакие работы по благоустройству не проводились. В «Горзелентресте» разработали план работ по восстановлению надлежащего состояния зеленой зоны, а КП «Одесгорсвет» восстановило наружное освещение.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 13:30 24.04.24 На месте утренних «прилетов» в Одессе развернули оперативный штаб Сотрудники районных администраций вместе с другими коммунальными службами на месте принимают заявления на оформление материальной помощи и консультируют пакет документов, который необходимо собрать для оформления помощи.
Новости Одессы и региона 13:00 24.04.24 Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы Сегодня, 24 апреля, специалисты КП "Городские дороги" проводят ремонтные и очистные работы на разных улицах города. Водителей предупреждают, где не стоит парковать авто, и на каких участках дороги возможны пробки.