Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Арцизе коммунальщики обрезали искусственную хвою главной ёлки «болгаркой»
16:00 16.12.21
16-12-2021, 16:00

В Арцизе коммунальщики обрезали искусственную хвою главной ёлки «болгаркой»

В Арцизе на главной площади города коммунальщики завершили установку главной новогодней ёлки, и она уже зажгла свои первые огни. Всё было бы хорошо, но ёлка по сравнению с прошлым годом стала почему-то короче и потеряла часть искусственной хвои.

Как утверждает в социальной сети Facebook местная жительница Настюша Буркут, коммунальщики арцизского «Благоустрий» решили, не церемонясь, просто спилить нижнюю часть веток искусственной ёлки «болгаркой». Правда, когда увидели, что их снимают на телефон, спрятали пилу, а спиленные элементы искусственной ёлки просто воткнули в цветочные клумбы, где с большой вероятностью их могут позаимствовать горожане.

Местных жителей возмутил этот факт, и они открыто пишут в соцсетях: «Если б купили со своего кармана, наверное бережнее к ней отнеслись. А с бюджета ещё купят, не жалко…»

Сегодня, 16 декабря, на сессии Арцизского городского совета директор КП “Благоустрий” Владимир Забродин заявил, что коммунальщики обрезали не ветки, а штыри, к которым крепится искусственная хвоя. Прибегнуть к “болгарке” им пришлось по той причине, что они впервые собирали эту ёлку, в прошлом году это делали рабочие фирмы, где закупали “новогоднюю красавицу”. Также он уточнил, что при монтаже рабочие использовали запасную хвою для того, чтобы сделать главную ёлку города пушистее и гуще.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.