Одесса 24 » Новости Одессы и региона » МИУ планирует модернизировать порты Одесской области на 200 млн долларов
11:30 7.07.22
7-07-2022, 11:30

МИУ планирует модернизировать порты Одесской области на 200 млн долларов

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

МИУ планирует модернизировать порты Измаил, Рени и Усть-Дунайск, построить новые терминалы и хабы, и привлечь частные инвестиции для строительства терминалов.

Об этом заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков в ходе форума в Лугано (Швейцария), сообщает «Интерфакс-Украина».

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) планирует увеличить пропускную способность украинских портов на Дунае в 1,7 раза – до 25 млн т в год. В марте 2022 года перевалка грузов дунайскими портами составила 400 тыс. т, сейчас показатель достиг 1,5 млн т в месяц. При этом таких результатов удалось добиться с ограниченными ресурсами и инвестициями, говорит Кубраков.

Кроме того, в планах по развитию дунайских портов:

  • проведение дноуглубления;
  • дальнейшая реализация проекта глубоководной навигации «Дунай – Черное море»;
  • строительство флота внутреннего плавания;
  • ремонт и модернизация существующего парка;
  • привлечение подержанного парка для максимально быстрого эффекта;
  • строительство и модернизация подъездных ж/д путей;
  • прямое ж/д сообщение;
  • создание условий для беспрепятственного дорожного сообщения.

Инвестиции для реализации проекта составляют около 200 млн. долл.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 13:00 15.09.25 Должностное лицо АМПУ и подрядчики предстанут перед судом за махинации в порту «Черноморск» Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Одесской области завершили досудебное расследование и передали в суд обвинительный акт против должностного лица Администрации морских портов Украины (АМПУ) и руководства строительной компании.
Новости Одессы и региона 11:30 15.09.25 КУ СМЭП завершило работы по модернизации светофора в центре Одессы Специалисты коммунального учреждения «Служба муниципального электрооборудования и приборов» (КУ СМЭП) завершили капитальную модернизацию светофорного объекта на перекрестке улиц Старопортофранковской и Градоначальницкой в Одессе.