Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Трое браконьеров из Белгород-Днестровского района наловили сетями рыбы более чем на миллион гривен
09:30 26.08.22
26-08-2022, 09:30

Трое браконьеров из Белгород-Днестровского района наловили сетями рыбы более чем на миллион гривен

Полицейские направили в суд обвинительные акты в отношении трех браконьеров из Белгород-Днестровского района. Они нанесли государству более чем на миллион гривен ущерба.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции региона.

Сотрудники сектора водной полиции Белгород-Днестровского района во время проведения рейдов по противодействию браконьерству в акватории Будацкого и Днестровского лиманов, недалеко от села Курортное и поселка Прибрежное, разоблачили трех местных граждан в возрасте 26-ти, 32-х и 45 лет. Они с помощью сетей на маломерных плавсредствах совершили незаконный лов рыбы и ракообразных.

У браконьеров изъяли свыше 700 метров запрещенного орудия лова, плавсредства и незаконный улов. Это почти 10 тысяч различных видов рыбы — карасей серебристых, тарани, красноперок, бычков, камбал, атерин, кефали, лобанов, анчоусов, а также более 17 тысяч креветок и крабов.

По факту незаконного занятия рыбным промыслом начато производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования были проведены длительные экспертизы, которые определили общую сумму ущерба, причиненного государству. Она достигла более миллиона гривен.

Правонарушителям объявлено о подозрении в незаконном занятии рыбным промыслом. Досудебное расследование завершено и материалы дела направлены в суд.

Злоумышленников ожидает наказание в виде штрафа от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.