Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одесской области проведен мониторинг воздуха и питьевой воды
10:00 12.03.24
12-03-2024, 10:00

В Одесской области проведен мониторинг воздуха и питьевой воды

Специалисты Одесского областного центра контроля и профилактики заболеваний провели плановый мониторинг состояния питьевой воды и атмосферного воздуха. На 9 марта превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ не установлено.

Об этом сообщает Одесский областной центр контроля и профилактики заболеваний.

С целью проведения мониторинга по состоянию питьевой воды в Одесской области было отобрано 195 проб на санитарно-микробиологические показатели и 180 проб на санитарно-химические показатели, в том числе по г. Одесса – 10 проб на микробиологические показатели и 9 проб на санитарно-химические характеристики.

В ходе исследований состояния загрязнения атмосферного воздуха на территории жилой застройки было отобрано и исследовано 35 проб в Одессе, Подольске и пгт. Окны Подольского района в Южном на границе санитарно-защитной зоны ГП «Морской торговый порт Южный» на содержание оксида углерода, диоксида азота, пыли, диоксида серы, формальдегида.

Превышение предельно допустимых концентраций не установлено.
На территории жилой застройки и детских площадок в Южном и Арцизе было исследовано 2 пробы почвы на микробиологические показатели и 2 пробы на санитарно-химические показатели.
Превышение предельно допустимых концентраций не установлено.

В ходе проведения 16 акустических мониторингов на территории жилой застройки возле автомагистралей с интенсивным движением автотранспорта, на территории игровых площадок, в парковых зонах в Беляевке, Маяках, Болграде, Подольске и пгт. Окна Подольского района, Килии и Южного на границе санитарно-защитной зоны ГП «Морской торговый порт Южный» превышение предельно допустимых уровней шума не установлено.

По данным инструментальных измерений, радиационный фон остается на уровне многолетних наблюдений и не превышает предельно допустимые уровни.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.