Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе «на горячем» задержаны торговцы оружием
15:00 22.07.24
22-07-2024, 15:00

В Одессе «на горячем» задержаны торговцы оружием

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Хаджибейском районе Одессы правоохранители задержали двух местных жителей при продаже автомата Калашникова и 200 патронов к нему.

Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Двое жителей Одесской области, в возрасте 28 и 29 лет, занимались продажей оружия. После совершения сделки на сумму в 48 тысяч гривен злоумышленники были задержаны спецподразделением КОРД.

При задержании у них было изъято оружие с патронами и деньги, полученные от продажи. Молодые оружейные бароны отказались объяснить их происхождение.

Мужчинам сообщили о подозрении в ношении, хранении, приобретении, сбыте огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 263 УК Украины. Младшему злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, а его старшему сообщнику – содержание под стражей. За совершенное им грозит до семи лет лишения свободы.

Следствие продолжается.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Происшествия 13:30 29.08.25 Одесский чиновник хотел заработать на шаурме, но заработал уголовное дело Следователи официально завершили досудебное расследование в отношении временного исполняющего обязанности председателя одной из районных администраций Одесского городского совета, задержанного прямо «на горячем» во время получения взятки.
Новости Одессы и региона 11:30 29.08.25 В Одессе откроют более 700 инклюзивных классов в новом учебном году В 2025–2026 учебном году образовательная система Одессы продолжает активно развивать инклюзивное обучение: в школах города открыто более 700 классов для детей с особыми образовательными потребностями.