В городе Белгород-Днестровский Одесской области в суд направлен обвинительный акт в отношении водителя, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала женщина на мопеде. За совершенное правонарушение мужчине грозит наказание, связанное с ограничением свободы и возможным лишением права управления транспортными средствами.
Напомним, что данное ДТП произошло в январе текущего года на перекрестке улиц Измаильская и Школьная в Белгород-Днестровском. В ходе досудебного расследования следователями полиции были установлены обстоятельства произошедшего. Было выяснено, что 68-летний житель Маразлиевской территориальной общины, находясь за рулем автомобиля марки «ВАЗ», проявил невнимательность при совершении маневра. Поворачивая налево на перекрестке, он не убедился в безопасности своих действий и не предоставил преимущество в движении 74-летней местной жительнице, которая двигалась во встречном направлении на мопеде и имела право преимущественного проезда.
В результате столкновения автомобиля и мопеда водитель мопеда получила телесные повреждения. Пострадавшей были диагностированы травмы средней степени тяжести, включающие травму головы, перелом руки и ушибы ноги. Водитель легкового автомобиля в данном ДТП не пострадал. Проведенная проверка обоих водителей на состояние алкогольного опьянения показала, что они были трезвы на момент аварии.
В ходе досудебного расследования, направленного на установление всех обстоятельств и причин ДТП, транспортные средства, участвовавшие в аварии, были помещены на штраф-площадку. Кроме того, был назначен и проведен ряд экспертных исследований, результаты которых вошли в материалы дела.
По итогам расследования следователи предъявили 68-летнему водителю автомобиля «ВАЗ» обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем причинение потерпевшему телесных повреждений средней степени тяжести. После завершения всех следственных действий обвинительный акт был направлен в суд для рассмотрения по существу. За данное правонарушение законодательством Украины предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, а также лишение права управлять транспортными средствами на тот же срок.
15:00
10.02.26
В Одесской области осудили наркогруппировку: организатор получил почти 10 лет тюрьмы
В Одесской области суд вынес обвинительные приговоры участникам организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих лекарственных препаратов.
13:00
10.02.26
В Одессе осудили военнослужащего ТЦК за ограбление пенсионерок
12:00
10.02.26
В Копенгагене появится улица Одессы
11:00
10.02.26
В центре Одессы не работают светофоры: список адресов
10:30
10.02.26
В Одессе устранили утечку сточных вод возле жилого дома после обращения горожанина
10:00
10.02.26
В Одессе начался суд над экс-военкомом Евгением Борисовым
09:30
10.02.26
Пожары и помощь населению: сводка ГСЧС по Одесской области за прошедшие сутки
09:00
10.02.26
В Одессе и области сохраняются аварийные отключения электроэнергии
17:00
9.02.26
Фиктивные браки за тысячи долларов: в Одессе накрыли канал переправки иностранцев
16:00
9.02.26
Налоговые поступления в бюджеты Одесской области выросли на 11%
14:00
9.02.26
В Одесской области разоблачили хищение более миллиона гривен при строительстве школьного укрытия
14:00
10.02.26
Гололед в Одессе привел к сотням травм: почти 700 обращений за пять дней
Новости Одессы и региона
12:00
9.02.26
В Пересыпском районе Одессы полиция расследует обстоятельства смерти новорожденного
В Пересыпском районе Одессы произошло происшествие, о котором в полицию сообщила местная жительница.
Новости Одессы и региона
11:00
9.02.26
В Одессе планируют объединить транспортный департамент и дорожное хозяйство
На ближайшей сессии Одесского городского совета, которая запланирована на 11 февраля, депутаты рассмотрят проект решения о реорганизации структуры исполнительных органов.
Новости Одессы и региона
10:30
9.02.26
ГСЧС Одесской области подвела итоги суток: 14 пожаров и смертельное ДТП
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.