Одесской области местному жителю сообщено о подозрении в незаконном завладении транспортным средством. Инцидент произошел в начале июля в одном из сел Татарбунарской территориальной общины. Об этом сообщили в полиции Белгород-Днестровского района.
Согласно информации, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что у него угнали автомобиль марки SUZUKI. По его словам, он припарковал машину на обочине дороги возле кладбища, не закрыв двери и оставив ключи в замке зажигания, после чего пошёл на территорию кладбища. Вернувшись, он обнаружил, что автомобиль исчез.
Как рассказал начальник отделения полиции №2 Белгород-Днестровского РОП Эдуард Коломиец, уже через час оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он воспользовался моментом, сел в незапертое авто с ключами и уехал. Правонарушителя разыскали по месту жительства, автомобиль был изъят и возвращён владельцу.
Во время следствия выяснилось, что во время самовольной поездки злоумышленник не справился с управлением и врезался в забор. Кроме того, он не предъявил водительского удостоверения при общении с полицией.
По итогам расследования следователи собрали достаточно доказательств и сообщили мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 289 УК Украины — незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Помимо уголовного производства, в отношении нарушителя были составлены административные материалы:
- по ст. 124 КУоАП за нарушение ПДД, повлекшее повреждение имущества (въезд в забор);
- по ч. 1 ст. 130 КУоАП за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения;
- а также по ч. 1 ст. 126 КУоАП за управление транспортом без предъявления водительского удостоверения.
По этим правонарушениям мужчине грозит штраф в 17 тысяч гривен с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года, а также отдельный штраф в 425 гривен за отсутствие удостоверения при себе.
14:00
23.01.26
ДТП в Одесской области: столкнулись BMW и Volkswagen, пострадали дети
Утром 23 января между населенными пунктами Катлабуг и Кирнички в Одесской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.
13:00
23.01.26
Масштабное отключение воды в Одессе 23 января: адреса и сроки восстановления
12:00
23.01.26
В Одесской области отменили графики отключений электроэнергии и ввели экстренные
10:30
23.01.26
Непогода в Одесской области: дорожники работают в усиленном режиме
10:00
23.01.26
В Одесской области выявили незаконный отстрел шакалов и лис
09:30
23.01.26
За сутки в Одесской области произошло 15 чрезвычайных событий: данные ГСЧС
09:00
23.01.26
В части Одесской области 23 января вернут стабилизационные графики отключений света
17:00
22.01.26
В Украине с 22 января начал действовать обновленный график движения поездов
16:00
22.01.26
В отдельных районах Одессы наблюдаются проблемы с подачей воды
14:00
22.01.26
На пляжах Одессы планируют установить мобильные укрытия за 35 млн гривен
13:00
22.01.26
Суд наказал жителя Одесской области за незаконное обустройство водоема на землях водного фонда
13:30
23.01.26
За вооруженный разбой в Одессе мужчина получил восемь лет тюрьмы
Новости Одессы и региона
12:00
22.01.26
На маршрут «Рихтера – Дегтярная» в Одессе снова вышли два автобуса
С 22 января в Одессе вновь внесли изменения в работу автобусного маршрута, соединяющего улицу Святослава Рихтера и улицу Дегтярную
Новости Одессы и региона
11:00
22.01.26
Одесскому предпринимателю грозит до 8 лет тюрьмы из-за пожара на складе
В Одессе предпринимателю сообщили о подозрении в нарушении правил пожарной безопасности, что привело к масштабному пожару и нанесению имущественного ущерба в особо крупном размере.
Новости Одессы и региона / Политика
10:30
22.01.26
Суд отменил домашний арест экс-мэру Одессы Геннадию Труханову
Печерский районный суд Киева принял решение об отмене домашнего ареста для бывшего мэра Одессы Геннадий Труханов, изменив меру пресечения на личное обязательство.