Бюветный комплекс, расположенный по адресу проспект Академика Глушко, 1, в Одессе, ждет повторный капитальный ремонт. На этот раз городской бюджет готов выделить на работы более 5 миллионов гривен. Соответствующий тендер разместило коммунальное предприятие «Сервисный центр» на площадке Prozorro.
Согласно условиям тендера, подрядчику предстоит полностью снять старую облицовку: демонтировать плитку с пола, штукатурку и отделку стен. После подготовки поверхностей фасад покроют новой гидроизоляцией, заново оштукатурят и облицуют керамической плиткой.
Помимо внешнего обновления, предусмотрены масштабные работы под землей. На участке вручную выроют ямы, демонтируют старое покрытие и проложат новую систему трубопроводов. Чтобы предотвратить размывку территории, подрядчик должен будет обустроить дренажный лоток из щебня и железобетона, который также подвергнется гидроизоляции, утеплению и облицовке кафелем.
Не останется без внимания и прилегающая территория. Планируется демонтаж старых бордюров и плит, после чего начнутся работы по укладке нового фигурного мощения. Также будет обустроено тактильное покрытие с лентами — для удобства передвижения слабовидящих граждан.
Предложения от потенциальных подрядчиков принимаются до 9 августа 2025 года. По условиям тендера, все работы должны быть завершены до конца текущего года.
Примечательно, что данный бювет уже проходил капитальный ремонт менее года назад. С сентября 2024 по январь 2025 он был закрыт на реконструкцию. Тогда, как сообщали в мэрии, в рамках ремонта пробурили новую артезианскую скважину, установили современное оборудование и частично обновили зону выдачи воды.
Таким образом, бюветный комплекс на Глушко снова становится объектом инвестиций городской инфраструктуры, несмотря на недавно завершенные работы.
18:00
16.03.26
В Одессе ищут миллиарды на защиту инфраструктуры и новые укрытия
Одессе снова понадобились деньги. Причём не просто деньги, а весьма солидная сумма — более 7 млрд грн для защиты инфраструктуры Одессы.
16:00
16.03.26
Масляные пятна в Днестре: в Одесской области проверяют качество воды
15:00
16.03.26
В Одесской области за два месяца собрали почти 1,8 млрд гривен НДС
13:00
16.03.26
На молдавской таможне остановили два грузовика с незадекларированной одеждой
12:30
16.03.26
Суд вынес приговор женщине за попытку вывезти наркотики через «Орловку»
11:30
16.03.26
После шторма побережье у Тузловских лиманов усыпало тысячами моллюсков
11:00
16.03.26
Смертельное ДТП в Одессе: мусоровоз насмерть сбил пешехода
10:30
16.03.26
Водителей предупредили о ремонте на Тираспольском шоссе
10:00
16.03.26
В Одессе продолжается ремонт дорог: список улиц
09:30
16.03.26
В Одессе на два дня отключат газ: опубликован список улиц
09:00
16.03.26
Пятница, 13-е, не простила: пьяный водитель устроил смертельное ДТП и сбежал
17:00
16.03.26
В Болграде начнут строить энергопарк с солнечной электростанцией
Новости Одессы и региона
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
В Одессе правоохранители разоблачили группу молодых людей, которые решили, что самый простой способ заработать — это убедить окружающих, что они кому-то что-то должны.
Новости Одессы и региона
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
Погода в Одесской области только начинает радовать первыми теплыми днями, но вместе с солнцем традиционно появляется и другая «весенняя традиция» — пожары сухой травы в Одесской области.
Новости Одессы и региона
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
В Одесской области снова заговорили о воде — точнее, о её заметном уменьшении.