Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Имущество аэропорта "Одесса" арестовано и передано в управление Агентству по розыску и управлению активами, - САП
Имущество аэропорта "Одесса" арестовано и передано в управление Агентству по розыску и управлению активами, - САП 09:00 11.04.18
11-04-2018, 09:00

Имущество аэропорта "Одесса" арестовано и передано в управление Агентству по розыску и управлению активами, - САП

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Недвижимое имущество международного аэропорта "Одесса" и 75% акций компании, которая им владеет (ООО "Международный аэропорт Одесса"), переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА).

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе САП.

В сообщении отмечается: " Соответствующее решение об аресте этих активов и дальнейшую передачу АРМА принял следственный судья Соломенского районного суда г.Киева 29 марта 2018, удовлетворив ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро Украины и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, осуществляющих досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета и ООО "Одесса аэропорт Девелопмент" (ч.3 ст.28, ч.2 ст.364 УК Украины).

В частности, в управление АРМА передано здание аэропорта (в том числе два терминала) общей площадью более 65 тыс. кв. м.

Арест имущества, ориентировочная стоимость которого, по предварительным оценкам, составляет около 2 млрд грн., обеспечит выполнение задач уголовного судопроизводства и станет основой для возвращения имущества территориальной общине города Одессы.

Как установило следствие, в 2011 году, вопреки требованиям законодательства состоялось отчуждение коммунального имущества международного аэропорта "Одесса" в пользу субъектов хозяйствования. Отчуждение состоялось в результате создания Одесским городским советом и ООО "Одесса аэропорт Девелопмент", бенефициарными собственниками которого на тот момент были известны местные одесские предприниматели Борис Кауфман и Александр Грановский, ООО "Международный аэропорт Одесса", в уставный фонд которого было передано имущество КП "Международный аэропорт Одесса ". В созданном ООО "Международный аэропорт Одесса" местная община получила долю в размере 25% акций, остальные 75% отошла частным владельцам".  


Источник: https://censor.net.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 12:30 3.12.25 В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина 11:30 3.12.25 «Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.