В Одессе 28 полицейские приступили к проверке фотосессии детей одетых в нижнее белье.
Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.
Указанную информацию полицейские обнаружили в ходе мониторинга сети Интернет. Установлено, что событие имело место в Одессе. В фотосессии участвовали маленькие одесситки. За это их родители платили организаторам материальное вознаграждение.
По словам начальника ГУНП в Одесской области Дмитрия Головина, в настоящее время назначен ряд экспертиз, которые должны установить есть ли в данных фотографиях признаки нарушения прав детей или признаки порнографии.
«Данный факт является вопиющим и он требует тщательной проверки со всех ракурсов. Сведения по данному факту уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины. Если вина родителей или организаторов данной фотосессии будет доказана, они будут привлечены к ответственности », — отметил руководитель полиции Одесской Дмитрий Головин.














