Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одесской области председатель сельсовета получил 62000 незаконной премии и отдал котельную в частные руки
15:00 20.10.18
20-10-2018, 15:00

В Одесской области председатель сельсовета получил 62000 незаконной премии и отдал котельную в частные руки

Одесские аудиторы закончили ревизию Нерубайского сельского совета, во время которой обнаружили кучу нарушений

Об этом сообщает пресс-служба Южного офиса Горжаудитслужбы.

На территории села Нерубайское когда была построена котельная, которая оформлена и находилась на балансе сельсовета. Впрочем аудиторы во время инвентаризации обнаружили по адресу расположения котельной совсем другое сооружение: жилой дом. Хозяйка этого жилища пояснила, что по решению сельского совета получила в пользование землю, на территории которой была расположена не нужна ей котельная. Она просто снесла здание, а вместо нее отстроила домик, в котором и живет.

Аудиторы заставили сельский совет сделать экспертную оценку снесенной котельной и внести средства (36,3 тыс. Грн) в сельский бюджет.

Далее аудиторы установили, что сельский председатель накануне Нового года получил чрезмерно большую премию - 40 тыс. Грн, вероятно, в качестве подарка к празднику. А потом еще 22 тыс. Грн - премию за квартал, не предусмотренные решением сессии. Поэтому аудиторы зафиксировали и этот факт в акте ревизии и убедили председателя сельсовета возместить всю сумму в пользу бюджета сельского совета.

Аудиторы обнаружили еще ряд нарушений. Среди них: сельский бюджет недополучил 80 тыс. Грн за предоставленные в аренду помещения и доходов от долевого участия на 80 тыс. Грн; путем завышения стоимости выполненных ремонтно-строительных работ и оплату предоставленных услуг излишне уплачено 288 тыс. грн; нецелевое использование 98 тыс. грн бюджетных средств; покрытие расходов, которые должны осуществляться по специальному фонду, за счет общего фонда - 399 тыс. грн; оплата расходов посторонних юридических лиц - 279 тыс. грн; других нарушений по оплате труда - 179 тыс. грн.

Вообще во время ревизии сельского бюджета, финансово-хозяйственной деятельности Нерубайского сельского совета Беляевского района Одесской области с декабря 2015 по май 2018 работники аппарата Южного офиса Гораудитслужбы обнаружили нарушения, которые привели к потерям на общую сумму 1500000 грн, из которых уже возмещены 1200000 грн.

На нарушителей финансово-бюджетной дисциплины составлено 11 протоколов, сельском совете остановлены операции с бюджетными средствами и уменьшены бюджетные ассигнования. О выявленных фактах нарушений проинформированы СБУ в Одесской области и ГУ ДФС в Одесской области. Материалы ревизии переданы в Главное управление Национальной полиции в Одесской области.


Источник: https://odesa.depo.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent