Одесса 24 » Украина » Долги по зарплате украинцам достигли почти 3 миллиардов гривен
17:30 29.04.20
29-04-2020, 17:30

Долги по зарплате украинцам достигли почти 3 миллиардов гривен

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Задолженность предприятий по выплате заработной платы в Украине в марте 2020 года снизилась на 1,8% по сравнению с февралем и на 1 апреля 2020 года составила 2,964 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики.
В частности, задолженность работникам экономически активных предприятий на 1 апреля текущего года составила 1,816 млрд грн, что на 3,9% меньше показателя на 1 марта 2020 года. 
Госстат отмечает, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях. 
Напомним, минимальная зарплата в Украине с 1 января 2020 года выросла на 550 грн и составляет 4 723 грн в месяц, или 28,31 грн в час.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 16:00 17.02.26 Экс-военкому Евгению Борисову сообщили о подозрении в незаконном обогащении на 37 миллионов Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в незаконном обогащении бывшему заместителю начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгению Борисову.
Украина / Экономика 13:00 16.02.26 Стахановские темпы лесозаготовки: склады полны, но план выполнен В январе 2026 года ГП «Леса Украины» продемонстрировало по-настоящему «стахановские» результаты: объем заготовленной лесопродукции превысил прошлогодний показатель на внушительные 244 тысячи кубических метров.