Одесса 24 » Статьи » Основные правила при выборе кондиционера
19:17 23.02.18
23-02-2018, 19:17

Основные правила при выборе кондиционера

Планируя приобрести кондиционер для квартиры или офиса или частного дома, современные одесситы сталкиваются с определенными трудностями. В розничных и интернет магазинах представлена климатическая техника различных импортных производителей - от бюджетных китайских до дорогих европейских, и всегда существует опасность как переплатить за стандартный функционал, так и продешевить и получить некачественный прибор.

Чтобы не допустить элементарных ошибок, достаточно следовать основных правилам выбора кондиционера:

Подберите товар по характеристикам

В первую очередь, необходимо получить квалифицированную консультацию от профессионалов. Затем на сайте интернет магазина Техномаксимум подберите себе оборудование по следующим характеристикам:

  • обслуживаемая площадь;
  • тип компрессора;
  • очистка воздуха;
  • тип внутреннего блока;
  • наконец, стоимость.

Существуют разные виды кондиционеров

Кондиционеры в Одессе продаются разных видов - обязательно уясните для себя, какой из них подходит вам.

Наиболее простым типом оборудования считают мобильный кондиционер, который вовсе не нуждается в установке. Устройство предназначено для обслуживания помещений незначительной площади. Мощность таких моделей не превышает 4 кВт, а стоимость довольно высока. Дополнительные неудобства в использовании подобной техники доставит необходимость регулярно сливать конденсат и выводить воздуховод на улицу через окно.

Оптимальным решением для жилого помещения считают настенную сплит-систему. Она создает микроклимат с заданными пользователем параметрами и часто оснащена полезными дополнительными функциями: ионизация воздушного потока, очищение воздуха, уничтожение содержащихся в воздухе аллергенов.

Для больших квартир и домов стоит рассмотреть возможность покупки мульти-сплит системы. Она представляет собой усовершенствованный вариант традиционной сплит-системы, когда к одному внешнему блоку одновременно подключается несколько внутренних. Каждый внутренний блок расположен в отдельной комнате, поэтому для разных помещений можно задавать различные параметры работы оборудования. Функциональность данного решения оправдывает его стоимость. Одна качественная мульти-сплит система с легкостью заменит несколько сплитов из бюджетной категории. Техника объединила в себе экономичность, функциональность, практичность. Что немаловажно, она не осуществляет выбросы озона в окружающую атмосферу.

Кондиционеры канального и кассетного типа сегодня менее популярны. Возможно причиной того является сложность установки. Они, как и предыдущие два варианта, регулируют температуру воздуха и очищают его от загрязнений. Монтаж кондиционеров канального и кассетного типа должен осуществляться только в период ремонтных работ, дабы не повредить готовый интерьер. Подобные варианты часто можно встретить в офисных помещениях, гостиничных номерах, ресторанах и т.д.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent