Одесса 24 » Статьи » Гироскутер - интеллектуальное средство передвижения
06:48 20.03.18
20-03-2018, 06:48

Гироскутер - интеллектуальное средство передвижения

Гироскутер являет собой транспортное средство, функционирующее благодаря динамической балансировке при помощи электромотора. Он может двигаться вперед и назад, выполнять повороты. Плюсами гироскутера по сравнению с иными транспортными средствами можно назвать мобильность, маневренность, удобство управления, экологичность. При всем этом он также способен развивать немалую скорость. Он считается инновационным интеллектуальным средством передвижения.

Как работает гироскутер?

Принцип функционирования устройства состоит в поддержании баланса. Движение вперед и увеличение скорости осуществляется посредством наклона тела вперед, перемещение назад и остановка – посредством наклона тела назад. Поворот выполняется наклоном тела в нужную сторону. Гироскутер является умным устройством, благодаря гироскопу и встроенным датчикам он может автономно поддерживать равновесие, оберегая человека от падения.

Для управления гироскутером необходимо устойчиво стать на платформу и найти баланс. Далее гироскутер двигается в зависимости от передвижений человека. Если перенести вес на левую педаль, он свернет влево, на правую – вправо. Чтобы начать двигаться вперед, стоит перенести вес на носочки, одинаково надавливая на педали. Для движения в обратную сторону, следует перенести вес на пятки, то есть на заднюю часть педалей. Остановка возможна при принятии исходного положения.

Как выбрать гироскутер?

Может показаться, что купить гироскутеры в Киеве несложно. Сейчас существует множество магазинов, где цены на гироскутеры достаточно демократичные. Но перед приобретением устройства нужно понимать, какие критерии выбора стоит использовать.

Изначально гироскутеры не созданы для бездорожья. Поэтому модели с колесами 6,5 дюймов прекрасно чувствуют себя на ровных поверхностях, таких как тротуарная плитка, асфальтированная дорожка, пол супермаркета или развлекательного центра. Есть «внедорожные» модели на 10-дюймовых пневматических колесах, которые способны передвигаться по укатанной грунтовой дороге и ровному газону. Но они прибавили в весе и цене, не имеют высокой динамики и маневренности. Самый оптимальный вариант – это колеса 8 дюймов, объединяющие достоинства предыдущих моделей.

Большая мощность устройства понадобится тогда, если ваш вес граничит с максимально допустимым, и вы планируете часто подниматься на горку. От емкости аккумулятора зависит максимальный пробег на одном заряде, длительность службы и безопасность.

Гироскутеры на candyboards имеют разные характеристики, здесь вам доступен какой-либо вариант на свой вкус. У нас вы имеете возможность заказать гироскутер с доставкой в любую точку страны.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent