Одесса 24 » Статьи » Производство пищевых добавок в Украине
12:58 21.03.18
21-03-2018, 12:58

Производство пищевых добавок в Украине

Пищевые добавки – это вещества либо смеси веществ, добавляемые в пищевые продукты с целью предания им определенных характеристик и свойств. К пищевым добавкам относятся такие вещества как агар-агар; камедь гуаровая, ксантановая рожкового дерева, тары; каррагинан; пищевые волокна; соли-плавители; эмульгаторы и т.д. Комплексные добавки– это готовые смеси, разработанные под конкретные пищевые продукты согласно их типам: комплексная смесь для колбасных изделий, для сыров, для творожных десертов и т.д.

Производство добавок в Украине

Пищевые добавки позволяют решать любые задачи, возникающие при производстве пищевых продуктов: улучшение и стабилизация консистенции, придание цвета, регулирование вкусовых свойств, увеличение сока хранения, придания полезных свойств. Изготовление пищевых добавок и даже само их изготовление возможно лишь при условии невозможности нанести ущерб здоровью человека даже при длительном потреблении. Если искомый эффект можно придать за счет технологических методов без использования добавок, использование пищевых добавок не допускается. Следует также отметить что биологически активные добавки (БАД) к пищевым добавкам, используемым в промышленном производстве продуктов питания, не относятся.

Завод предлагает широкое разнообразие продукции от ароматизаторов, красителей и загустителей до усилителей вкуса до готовых инъекционных добавок для повышения влагоудерживающей способности. Лучший производитель пищевых добавок в стране – ТД «Центр Пищевых Технологий» –

натуральные пищевые добавки для любого пищевого производства. С помощью добавок предприятие сможет сохранить высокое качество своей продукции на долгое время, улучшить структуру, вкус и внешний вид продуктов питания, упросить технологию производства и ускорить его процесс. В результате пищевые добавки позволяют максимизировать прибыль и минимизировать издержки.

Производители в Украине

Каждое производство пищевых добавок уделяет особое внимание контролю качества на каждом этапе производства от момента получения и приема сырья до момента выпуска уже готовой продукции. Центр пищевых технологий Украины предъявляет требования, согласно которым весь процесс производства отдельных и комплексных пищевых добавок базируется на системе контроля качества ISO.

Технология производства пищевых добавок может варьироваться в зависимости от производителя. Ведущие производители берут на себя ответственность за разработку и создание новых функциональных смесей, оказывают практическую помощь клиентам для максимально эффективного использования пищевых добавок, занимаются разработкой и утверждением нормативно-правовой документации для вновь разработанных добавок.


Продажа ингредиентов для пищевой промышленности в любом городе страны, будь то Днепр или Львов, построена на изучении развития актуальных вкусовых направлений и разработке новых добавок, соответствующих современным требованиям производств.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent