На сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция об отставке Владимира Зеленского с поста Главы государства. Инициатором петиции выступил политтехнолог и экс-нардеп от «Батькивщины» Виктор Уколов, которого считают близким к пятому президенту Петру Порошенко.
«18 апреля 2019 года в программе «Право на власть» Владимир Зеленский пообещал подать в отставку, если нарушит Закон. Этим он обнадежил и получил поддержку 73% избирателей во втором туре, который прошел через 4 дня после того заявления. 7 июля 2020 года президент Владимир Зеленский признался, что не задекларировал огромную сумму доходов от продажи ОВГЗ и этим нарушил Закон «О предупреждении коррупции». Обращаемся к господину Президенту с призывом сдержать слово и подать в отставку, или признать, что за 4 дня до второго тура 18 апреля 2020 года он солгал своим избирателям», — отмечает автор.
«Мы, нижеподписавшиеся, призываем президента Владимира Зеленского выполнить свое предвыборное обещание и подать в отставку с поста Президента Украины за нарушение Закона! Владимир Александрович неоднократно подчеркивал, что отличается от старых политиков. Мы хотим увидеть подтверждение этим громким заявлениям. Если пообещал - значит иди!» — подчеркивается в петиции.
На данный момент её подписали около 3 тысяч человек. До необходимых 25 тысяч подписей осталось 92 дня.
14:00
28.11.25
Санаторий Чувирина станет зелёной зоной: неизвестный меценат берётся за благоустройство за свои деньги
Неизвестный благотворитель выразил готовность преобразовать территорию бывшего санатория имени Чувирина на Французском бульваре в полноценное общественное пространство
10:30
13.11.25
Ночная атака дронов на Арциз — повреждены цеха и административное здание
16:00
6.11.25
Новые правила проезда через КПП Паланка: разрешения будут действовать до года
17:00
5.11.25
Бывший военком Одесской области Евгений Борисов снова вышел из-под стражи после внесения нового залога
10:30
4.11.25
В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч
14:00
31.10.25
В Одессе гражданские напали на ТЦК: СБУ возбудила уголовное дело
14:00
30.10.25
В Одессе готовят новые тарифы на отопление
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
10:00
13.10.25
Мэр Одессы заявил о возможном лишении его гражданства Украины
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
16:00
18.11.25
Суд разрешил экс-военкому Борисову свободно передвигаться по области
Новости Одессы и региона / Главное за день / Политика
14:00
8.10.25
Мэр Одессы обвинил ОВА в отсутствии координации при стихийном бедствии
Во время последней природной катастрофы в Одессе город оказался предоставлен сам себе, без должной координации с областной военной администрацией.
Новости Одессы и региона / Главное за день
16:00
3.10.25
В Одессе выделят средства пострадавшим от стихии 30 сентября
На внеочередном заседании Совета обороны Одесской областной военной администрации будет принято решение о выделении финансовой помощи жителям, пострадавшим от разрушительной непогоды, которая обрушилась на Одессу 30 сентября.
Новости Одессы и региона / Главное за день
18:00
1.10.25
В Одессе остаются перекрытыми несколько улиц
В Одессе продолжают действовать ограничения движения на нескольких магистралях.