Одесса 24 » Главное за день » Зеленский записал срочное обращение к своей партии
17:21 2.11.20
2-11-2020, 17:21

Зеленский записал срочное обращение к своей партии

Президент Украины Владимир Зеленский в аудиообращении к нардепам фракции «Слуга народа» призвал к объединению и поддержании его предложения «по восстановлению справедливости и законности» в стране после последних решений Конституционного суда. По его словам, время разговоров, уговоров и мягкости закончилось, нужно принять «жесткие решения» в отношении Конституционного суда.

«История не судит победителей. И если я решу, что путь разрешения кризиса возможен только через предложенный закон, — надо обязательно поддержать. Если мы найдем другой, менее конфликтный путь, будет другое решение. Но пока могу сказать только одно: последнее решение Конституционного суда, эти скандальные отмены фундаментальных законов — прямой и быстрый путь к кровопролитию. И если тот хаос, который творит Конституционный суд за деньги, мы не остановим, тогда получим противостояние на улицах. И, кстати, этот ответ общества будет жестким, но справедливым. Готовы ли мы поставить на кон смерть страны?! А если нет, то вместе берем на себя ответственность и вместе восстанавливаем справедливость и законность», — сказал Зеленский.

По словам президента, «странное» поведение судей Конституционного суда в считанные часы поставило страну на грань катастрофы.

«Либо страна снова будет втянута в кровавый хаос, либо государство как система прозрачных правил и договоренностей прекратит свое существование, либо мы наконец станем действительно мощной политической силой и скажем свое веское слово: "Нет! Нет лжи!". Скажу откровенно, сегодня меня лично и каждого из вас ждет действительно решающий бой против всего того, что должно уйти, исчезнуть, раствориться в истории, того, что не должно мешать простым людям жить по справедливости», — обратился Зеленский к депутатам своей фракции, добавив, что сейчас «слуг» будут «активно раскачивать, предлагать богатые привилегии, соблазнять деньгами, связями, заговорами», при этом, «ломать и соблазнять вас будут даже некоторые депутаты из нашей фракции».

Он призвал фракцию «Слуга народа» показать свое единство, показать себя «партией, которая умеет бороться за свое имя и новую политику».

«По итогам сегодняшних ваших решений, голосований, будем принимать глобальные решения, попробуем жестко перезагрузить всю систему, потому что время разговоров закончилось, закончилось время уговоров и мягкости, нужно принять жесткие решения по Конституционному суду», — отметил Зеленский.

Президент пояснил, что обратился к депутатам в таком формате, потому что нет времени пообщаться с каждым отдельно.

«В жизни иногда бывает время, когда нужно делать сложный, но обязательный выбор, когда нельзя отсидеться где-то за спинами или сделать вид, что меня это не касается», — сказал глава государства.

По словам Зеленского, сегодня идет «бой не против КС, но за имидж Украины, за ее репутацию, за необратимость действительно важных изменений, за невозврат к вчерашнему дню».

У Верховной Рады Украины есть основания и полностью развязаны руки, чтобы отказаться принимать президентский законопроект о КСУ.

По заявлению нардепа партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Михаила Опанащенко, у Верховной Рады Украины есть основания и полностью развязаны руки, чтобы отказаться принимать президентский законопроект о КСУ.

«Здесь теперь второй вопрос, кто на себя возьмет нарушение Конституции? Кто примет нелегитимное решение? Верховная Рада или Администрация президента? Ведь Верховной Раде придется голосовать этот законопроект. И законопроект пошел не от Верховной Рады. Он пошел от Администрации президента. По сути, у ВРУ сейчас есть все поводы и развязаны руки отказать этому закону, сказать — мы его не вносили, мы его не принимали, мы не инициаторы этого законопроекта, он не соответствует Конституции», — сказал нардеп в эфире ток-шоу "13" на телеканале ZIK.

По его словам, нарушать Конституцию и разгонять КСУ ВРУ не имеет права.

Инсайдеры сообщают, что на Банковой сегодня целый день подбивают список депутатов готовых проголосовать за инициативу Владимира Зеленского об увольнении судей КСУ, однако катастрофическине хватает голосов из-за молчания группы Коломойского и группы Разумкова, которые не готовы поддерживать ползучий конституционный переворот.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона / Главное за день 10:00 30.11.23 Одесский юрист рассказал, что делать, если силой пытаются усадить в авто и отвести в ТЦК В Украине планируют усилить принудительную мобилизацию, однако в большинстве случаев действия представителей ТЦК происходят с нарушением, а в отдельных случаях даже с нарушением законодательства.