Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесские правоохранители разоблачили псевдо-прораба, который брал у клиентов предоплату за ремонтные работы и пропадал
17:00 13.12.19
13-12-2019, 17:00

Одесские правоохранители разоблачили псевдо-прораба, который брал у клиентов предоплату за ремонтные работы и пропадал

Мужчина брал с одесситов предоплату за ремонтные работы в квартирах, после чего приобретенные клиентами строительные материалы возвращал в торговые центры и исчезал. Убытки, которые он нанес потерпевшим, превысили 65 000 гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

«Мастера» клиенты находили по размещенным им в Интернете объявлению. Двое горожан обратились к мужчине с просьбой отремонтировать стены, пол, установить электропроводку и заменить металлопластиковые окна. Не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, злоумышленник получил предоплату за определенный фронт работ и исчез.

Еще двух пострадавших человек обвел вокруг пальца, когда настоял на том, чтобы ванну и двери, которые те купили в его присутствии, он доставил самостоятельно. Приобретенный одесситами товар «мастер» вернул продавцу, а сам с деньгами исчез.

Не получив обещанных услуг, все пострадавшие обратились в Таировское отделение полиции. Правоохранители установили личность подозреваемого - ранее судимого за кражи 30-летнего жителя Одесской области.

«Мужчине объявили о подозрении по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.  Согласно закону, фигуранту грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до трех лет», - рассказал начальник территориального ОП Сергей Волков.


Источник: https://zachem.com.ua/news/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent