В Одессе четырехлетняя девочка получила травму головы, упав с турника в детском саду. Полиция начала уголовное производство.
Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.
- сказано в сообщении.
Сейчас девочка вместе с мамой находится в больнице. О самом инциденте правоохранителям сообщил отец девочки.
- говорится в сообщении.
В самом детском учреждении подтвердили инцидент, заявив, что с ребенком произошел "досадный случай во время прогулки с группой".
Сведения по данному факту полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по ч.1 ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Досудебное расследование продолжается.
15:00
24.04.26
В Одессе ограничат движение из-за марафона 26 апреля
26 апреля Одесса на несколько часов уступит дороги не автомобилям, а бегунам.
13:00
24.04.26
Часть Одессы осталась без водоснабжения из-за ремонта
12:30
24.04.26
Три человека пострадали в ДТП на трассе Одесса — Рени
12:00
24.04.26
В Одессу передали 40 генераторов для поддержки энергосистемы
11:00
24.04.26
В Черноморске фиксируют опасное сближение обрыва с домами
11:00
24.04.26
В Одесской области мужчине грозит до восьми лет за угон
10:00
24.04.26
В Одесской области раскрыли незаконную добычу песка
09:30
24.04.26
В Одессе ограничили движение на Люстдорфской дороге
09:00
24.04.26
В Одессе зафиксированы попадания в жилые дома
17:00
23.04.26
В Одессе суд избрал меру пресечения сотруднику ТЦК
16:00
23.04.26
В Одессе передали в суд дело о незаконном производстве табака
14:00
24.04.26
Медики продолжают оказывать помощь пострадавшим в Одессе
Новости Одессы и региона
15:00
23.04.26
Кудрявый пеликан Синое снова замечен в Одесской области
На побережье Одесской области снова заметили пернатого путешественника с современными «гаджетами». Речь идет о кудрявом пеликане по имени Синое, который, похоже, решил устроить неспешное турне по лиманам Причерноморья.
Новости Одессы и региона
14:00
23.04.26
В Одесской области ночью зафиксировали землетрясение магнитудой 2,5
Ночь в Одесской области решила немного «встряхнуть» местных жителей, правда, настолько деликатно, что большинство об этом даже не догадались.
Новости Одессы и региона
13:00
23.04.26
В Одесской области ущерб от загрязнения превысил 1,2 млн гривен
В Одесской области коммунальное предприятие умудрилось отличиться так, что теперь его деятельность обсуждают не только местные жители, но и надзорные органы.