Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе готовы начать отопительный сезон
11:49 19.10.20
19-10-2020, 11:49

В Одессе готовы начать отопительный сезон

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Одесса готова начать отопительный сезон, но среднесуточная температура воздуха должна быть 8 градусов тепла. На данный момент она выше и в мэрии думают, как поступить. 

На заседании оперативного штаба в мэрии городской голова Геннадий Труханов сообщил, что у города все готово, чтобы начать отопительный сезон с завтрашнего дня. Но температура воздуха в Одессе позволяет пока что этого не делать: ночью в городе 10-15 градусов тепла, а днем до +20-23. При этом отопление надо включать, когда среднесуточная температура составляет 8 градусов тепла. 

В мэрии сегодня должны решить: включать отопление уже или подождать, когда температура воздуха будет подходящей. С одной стороны — надо давать тепло в больницы, поликлиники, детсады и школы, с другой — люди в многоквартирных домах могут жаловаться, что им жарко, и отказываться от оплаты за отопление. 

По словам заммэра Одессы и главы департамента городского хозяйства, на запуск Одесской ТЭЦ, которая поставляет тепло в центральную часть города, необходимо три дня. Если в мэрии решат включить отопление уже, то тепло может появиться в домах одесситов до конца недели. 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
14:00 28.11.25 Санаторий Чувирина станет зелёной зоной: неизвестный меценат берётся за благоустройство за свои деньги Неизвестный благотворитель выразил готовность преобразовать территорию бывшего санатория имени Чувирина на Французском бульваре в полноценное общественное пространство