Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Накануне Дня освобождения Одессы «Горзелентрест» украшает цветами клумбы у монументов Славы
18:00 6.04.17
6-04-2017, 18:00

Накануне Дня освобождения Одессы «Горзелентрест» украшает цветами клумбы у монументов Славы

В преддверии Дня освобождения Одессы «Горзелентрест» выполняет работы по созданию цветников и благоустройству зеленых зон.

Сегодня, 6 апреля 2017 года, в Одессе продолжаются работы по созданию цветников и благоустройству зеленых зон города. Накануне празднования 10 апреля Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» создают цветники из весенников: незабудок, маргариток, виол и селен. Эти цветы заранее выращивают в теплицах предприятия. В начале лета на клумбах их сменят летники: сальвии, примулы, тагетесы, герани и агератумы.

В первую очередь рисунки из цветов украсят клумбы на площади Десятого апреля, Думской и Театральной площадях, в скверах Партизанской славы и Героев-летчиков, а также на 411-й батарее.

Работы по высадке весенников во всех районах города планируется завершить до 15 мая. Общая площадь этих клумб составит 3678 кв. метров. До 1 июля планируется высадить 8141 кв. метр летников.

Кроме того, во всех районах города ежедневно продолжаются сезонные работы: санитарная обрезка деревьев, высадка новых древесно-кустарниковых насаждений, обрезка роз, рыхление почвы, уборка газонов и другие мероприятия по поддержанию надлежащего санитарного состояния зеленых зон города.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского. 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
17:00 Четверг На трассе Одесса – Киев произошло смертельное ДТП с бензовозом Полицейские предварительно установили, что водитель бензовоза, двигаясь в направлении Киева, будучи рассеянным, допустил наезд на припаркованный на обочине по ходу движения грузовой автомобиль «MAN»