Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе будут судить причастных к хищению денег при реконструкции пляжа для людей с инвалидностью
16:30 10.09.21
10-09-2021, 16:30

В Одессе будут судить причастных к хищению денег при реконструкции пляжа для людей с инвалидностью

Речь идет о пляже на 11 станции Большого Фонтана.  Присвоение более 200 тысяч гривен во время реконструкции одного из одесских пляжей не прошло незамеченным правоохранительными органами. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, ответственные за хищение финансов люди вскоре предстанут перед судом.

Над делом работают представители Киевской окружной прокуратуры. Подозреваемыми являются директор компании-подрядчика и инженер технического присмотра. Расследование проводилось согласно части 3 статьи 191 и части 1 статьи 366 УК Украины. Причастным к правонарушению инкриминируют служебную подделку, а также присвоение бюджетных денег.


Как смогли выяснить прокуроры, подрядчик и инженер вступили в предварительный сговор, пока занимались реконструкцией пляжа для людей с инвалидностью. Речь об объекте, который расположен на 11 станции Большого Фонтана.


Более 200 тысяч гривен подозреваемым удалось "сэкономить", внеся в акты приема выполненных строительных работ неправдивые ведомости насчет объемов этих самых работ. К тому же, была завышена их реальная стоимость.


Также, согласно документации, на вышеупомянутом пляже были обязаны установить определенные тренажеры, которыми могли бы пользоваться люди с инвалидностью. Однако ни многофункционального тренажера "Машина Смита с противовесом", ни тренажеров для бедра, шеи или пресса после реконструкции на месте не оказалось.


Подозреваемые в хищении денег предстанут перед судом. Прокуроры в первую очередь требуют возмещения материального ущерба. Дата судебных заседаний пока неизвестна.



Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent