Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Родившийся в катакомбах малыш находиться под наблюдением медиков: его жизни и здоровью ничего не угрожает
09:30 1.11.22
1-11-2022, 09:30

Родившийся в катакомбах малыш находиться под наблюдением медиков: его жизни и здоровью ничего не угрожает

30 октября, в полицию обратился местный житель и сообщил, что слышал плач маленького ребенка в подземелье. Правоохранители прибыли по указанному заявителем адресу и обнаружили там 35-летнюю жительницу города Скадовск с новорожденным сыном.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, женщина приехала из Херсонской области в Одесскую область в конце прошлого года. В областном центре она познакомилась с мужчиной, с которым сначала проживала у знакомых, а затем поселилась в катакомбах. Впоследствии гражданка забеременела, однако на учет в учреждение здравоохранения по беременности и родам не стала. На прошлой неделе женщина родила мальчика, роды принимал сожитель. Ребенка роженица кормила грудью, однако сама практически ничем не питалась.

Также полицейские выяснили, что на учете социальных служб города Одессы и Одесской области женщина не состоит. Однако в Херсонской области она оставила с бывшим мужем еще двоих детей.

Новорожденного мальчика полицейские передали в Одесскую областную детскую клиническую больницу, где он будет находиться под наблюдением медиков. Младенец с недостаточным весом, однако его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мать мальчика от медицинской помощи отказалась. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе женщины и ребенка.

 Напомним, служба по делам детей совместно с полицией спасли двухдневного новорожденного мальчика, рожденного в катакомбах.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.